Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На Алтае спасатели помогли подросткам, которые оказались на вершине скалы

Спасатели и подростки

Школьники поднялась на скалу, но спуститься обратно самостоятельно не смогли

Ночью 18 марта в селе Рыбалка Майминского района Республики Алтай спасатели эвакуировали четырех подростков 15-16 лет со скалы, сообщает "ТОЛК" со ссылкой на пресс-службу регионального МЧС.

Как стало известно, школьники поднялась на скалу, но вот спуститься обратно самостоятельно у них не получилось. Дети попросили помощи у спасателей.

На помощь подросткам прибыли спасатели МЧС республики и части №31 "Долина Алтая" местного Управления ГОЧС. На месте работало 12 человек с тремя единицами техники. Когда удалось установить где находятся ребята, сотрудники МЧС используя специальное снаряжение спустили их со скалы.  

По словам подростков, возвращаясь, они сбились с пути и очутились на крутой скале. Спускаться с нее сами они не стали, так как это очень опасно. Да и к тому же в это время уж было темно. Состояние детей нормальное, медицинская помощь им не потребовалась. Ребят передали родителям.

Как отмечают в ведомстве, подобные случаи нередко происходят в регионе. Так, в прошлом году спасатели спускали со скалы туристов в Долине горных духов.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

КиШдо добра не доведёт...