Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Шойгу не стал давать прогнозов о сроках завершения спецоперации

Министр обороны РФ Сергей Шойгу

При этом глава минобороны заявил, что "любая война заканчивается миром"

Министр обороны РФ Сергей Шойгу не дал ответа на вопрос, когда завершится специальная военная операция, сообщает ТАСС.

Глава минобороны на вопрос журналистов о прогнозах по завершению специальной военной операции ответил, что все закончится миром.

"Любая война заканчивается миром", - сказал Шойгу.

При этом глава ведомства не стал отвечать на вопрос, как скоро этого мира можно ждать.

Комментарии (21)

1000

Авторизоваться:

труженик тыла

"любая война заканчивается миром". Кремль все больше склоняется к возобновлению переговорного процесса с укронацистами. О первоначально озвученных конечных задачах СВО уже никто сверху давно не заикается.

Гость
труженик тыла, не заикается потому, что никто внятно не может их сказать. Денацификация, демилитаризация, защита людей Донбасса.... Как сказала боброедка цели меняются по ходу операции и вообще это секрет, чтобы враг не узнал, а Киев мы давно уже взяли.
Ответить
Гость

Поосторожнее надо высказываться. Сейчас за пропаганду мира можно и срок получить. А как минимум от турбо-патриотов прилетит за предательство.

Чемровский Робин Гуд

Пока не проведут новую Курскую дугу. .Лобовой танковый бой.Ну не могут никак без него наши ну ни ка а а а к.а потом обьявят дату завершения операции.

Гость

А как на счёт Фсё Идиот по плану?

Сергей

Вы господа живете прошлым. После ордера на арест, с нами переговоров не будет. Украина уже тут не при делах, это расходный материал. Не будет Украины, будет Польша. Ориентируйтесь, лет на десять военных действий. Выстоим? Надо выстоять, кровь из носу надо выстоять.

Гость
Сергей, иди выстаивай.
Ответить
Сергей
Гость, Ты в переди меня пойдешь. Не умеешь научим, не хочешь заставим.
Ответить
Гость
Сергей, заставь себя дуроскоп выключить раб зомбиящика
Ответить
Гость
Сергей, что там с нашим большим наступлением к лету? Прогнозы не поменял, все в силе? Мы на газировку спорили. Кстати и мобилизация до сих пор не объявлена. Ты говорил, что будет в январе-феврале.
Ответить
Сергей
Гость, Большие бои будут летом на Украине, это точно. Не понимает этого только недалекий человек. Нашей армии хватит только сдержать натиск хохлов и то не факт что везде удастся удержать рубежи обороны. Нет мобилизации это плохо. Значит людей которых наберут в апреле могут без должной подготовки кинуть на передовую. Вынужден признать, наше военно-политическое руководство в растерянности и не знает как выйти и этого патового положения. Надеется что само как-то рассосется. Нет не рассосется. Каждый месяц конфликта усиливает противника и ослабляет нас. Пришло время руководству брать ответственность на себя. Только хватит ли мужества?
Ответить
Гость
Сергей, вот ты описал, что ничего хорошего нас не ждет летом. О наступлении можно и не мечтать, лишь бы сдержать оборону. Но вот выше ты пишешь, что ориентируйтесь на 10 лет военных действий. У тебя никакого диссонанса нет в голове? Как можно 10 лет оборонятся в таких плохих условиях? На что надежда-то? То что высшее командование одумается и изменит что-то глобально? Да бред это. Если бы могло, то изменило бы уже давно.
Ответить
Гость
Сергей, ты кто такой, что объявился на сайте? Оцениваешь состояние военно-политического руководства. ты имеешь отношение к армии, носитель какой-то секретной информации. От твоей писанины даже неловко. Вот если ты пишешь, что "Ориентируйтесь, лет на десять военных действий", то сам то в итоге готовишься защищать Россию?
Ответить
Ирина
Сергей, хотя бы один раз ответь внятно: почему ты до сих пор не в окопе, а сидишь в тепле и подстрекаешь других? Отмазки типа - меня оставили в тылу на расплод - не пиши, в них никто не верит.
Ответить
Сергей
Ирина, Не прячь голову в песок. Сейчас военный конфликт идет на новых землях России. Задумываться о переговорах можно будет только после освобождения 4 новых регионов РФ. Вообще-то к концу года должны набрать 400 тыс. новых военных в армию России. Указ президента. У вас устаревшие сведения, интересно откуда? Из украинского зомбоящика? Почему я не в окопе? Да все просто, устарел я для передовой. У вас как дела идут, с курсами стрелков-пехотинцев?
Ответить
Гость
Сергей, там все пригодятся, будешь помогать бойцам. ты попробуй сходить в военкомат, 99%, что возьмут! ты просто боишься
Ответить
Очевидец
Сергей, опять в дурке интернет включили?
Ответить
Военкомат
Сергей, олень ты и есть олень, таких в первых рядах берем, приходи.
Ответить
Сергей
Военкомат, Готовь оркестр, сапоги уже чищу.
Ответить
Гость

На войне нет непригодных. Даже трупы идут в дело. А уж старики, инвалиды и пр. непригодные и подавно пригодятся. Отмазка о непригодности не может работать вечно, а надежда у непригодных, скорее всего, умрет предпоследней.

Сергей
Гость, Согласен. Каждому сверчку свой шесток.
Ответить