Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Мэр Бийска предупредил о трудностях в период ремонта моста

Коммунальный мост в Бийске

В апреле в Бийске начнут ремонтировать главный городской мост — коммунальный

В рамках контракта будет произведен ремонт опор, плит перекрытия под дорожным покрытием, самого дорожного покрытия, контактной сети и трамвайных путей. 

После обсуждения нескольких вариантов организации движения транспорта, было решено остановиться на реверсивном движении, что однозначно приведет к пробкам.

- Мы понимаем, что ремонт коммунального моста создаст временные неудобства как для горожан так и для гостей города, - отметил Виктор Щигрев, глава Бийска, - но это вынужденная и необходимая мера, направленная на обеспечение сохранности и работоспособности единственного капитального моста на территории города.

Напомним, отремонтировать коммунальный мост в Бийске планировали еще в 2022 году, однако тогда потенциальные подрядчики так и не заявились на аукцион. Найти строителей удалось лишь с четвертой попытки. Ремонтом бийского моста займется местная компания «Экострой». Весь комплекс работ обойдется более чем в 171 млн руб.

Комментарии (19)

1000

Авторизоваться:

Иван Васильевич

Интересно, а у этой компании есть опыт ремонта мостов? Боюсь представить насколько растянется эта эпопея...

Непуть
Иван Васильевич , В ы не приставляете сколько будет " кулачных боёв" в очереди за наглый проезд по мосту ."
Ответить
Гость
Иван Васильевич , какой опыт ? у них даже вида деятельности нет в этой сфере, деревяшками заделают дыры наверно. , в этом есть опыт только.
Ответить
конрад

ну хоть предупредил нас а то как мы бы без него

граф Добряк

центр будет парализован из-за моста, приобская часть - из-за "ремонта". зато автомобили будут не нужны, да и с автобусами проблема решится сама собой )))))

Сергей Д
граф Добряк, не только центр, но и заречная часть моста.
Ответить
Гость

Как и за какое время будут доставлять больных в ЦГБ? Почему до сих пор не открыть травмпункт в Гор больнице 2?

Злыдня Горожанин
Гость, проснись уже... Весь март работает травма во второй больничке..
Ответить
Житель города
Да интернет-dрочерам покуй... Написал что не открыли, значит так и есть! Они же тексты новостей не читают, а сразу тупые комменты наdрачивают, от реальной жизни оторваны, живут в своих иллюзиях ...
Ответить
Житель
Злыдня Горожанин, обкурился ты чтоли, сходи туда с травмой, посмотришь как оно работает, обещанный целым министром доктор и дня не отработал
Ответить
Гость
Житель города, дед, учи новые крутые слова! dрочер здесь только ты.
Ответить
Сергей

Кого предупредил? Не лучше ли организовать работу так, чтобы закрыть полностью на максимально короткий срок, чтобы работа́ли круглосуточно, без выходных, закатать полностью, и не мучит людей пол-года. Но, чувствую, будет, как всегда - по ночам и в выходные будут отдыхать, а среди недели работать спустя рукава. Ну, а мэр в это время будет отдыхать в тёплых краях...

Шаман

Лучше бы с понтонным мостом решили бы вопрос!!! Поставили рядом и проблем нет!!!

Сергей
Шаман, понтонник это сложно. Нужно что-то делать, доказывать, просить. А так, глядишь, и само рассосётся.
Ответить
Житель заречья

Сколько будет стоить откачка канализации из Заречье для людей при таких пробках в движение. Не кто и не думает.

Сергей
Житель заречья, городской Голова говорил, что проблем не будет, теперь он уже предупреждает. Интересно, что он будет говорить в летние выходные. Боюсь, что осенью у нас может быть смена руководства.
Ответить
Ким-Боб
Житель заречья, ну вы молодец! придумали, какать в пакет! и в бак возле пятёрочки 😂😄😂 (шутка)
Ответить
Ким-Боб
А так это как бы чистая органика.... Ну это как просто в огород в грядки.. ☺️
Ответить