Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае на восемь безработных приходится десять свободных рабочих мест

завод, производство, рабочий

На начало марта в Алтайском крае на рынке труда сложился профицит вакансий

Работодатели заявили свыше 18 тысяч вакансий, рассказали в пресс-службе правительства Алтайского края со ссылкой на данные Управления по по труду и занятости населения.

Отмечается, что больше половины предложений актуальны для специалистов рабочих профессий (11,8 тысячи вакансий). Наиболее востребованы токари, слесари, электромонтеры, сварщики, фрезеровщики, операторы станков с программным управлением, наладчики станков и другие.

О том, что показатели безработицы в России, несмотря на санкции и прогнозы, удалось снизить до рекордно низких значений, проинформировал премьер-министр России Михаил Мишустин во время отчета в Госдуме о деятельности правительства.

- За счет поддержки уровень безработицы снизился и в декабре зафиксирован на историческом минимуме - 3,7%. А в январе текущего года - на уровне 3,6%», - подчеркнул председатель правительства РФ.

Михаил Мишустин также добавил, что с конца прошлого года возобновился рост реальных денежных доходов граждан.

Комментарии (26)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Если гражданам выгоднее быть безработным, то что -то не так с оплатой предлагаемой работы.

Гость
Сергей, 👍👍👍👍👍
Ответить
Гость
Сергей, верно. Это всем понятно , кроме Гаранта , у которого безработица падает и ввп растёт , да и в целом - всё в порядке , экономика развивается.
Ответить
Гость

поднимайте зарплаты и будут люди, а иначе ваш максимум алкаши и бракоделы.

рынок давно уже всё и всех расставил по местам
Гость, а откуда они возьмутся, люди востребованных производственных профессий ? Почти все, кто пока есть, предпенсионного возраста. Да и отвыкли люди за что-то серьезно отвечать и напрягать мозги, быть трезвыми. Потому-то у нас и существует такая многомиллионная армия охранников.
Ответить
Гость
рынок давно уже всё и всех расставил по местам, Знаю человека, мастер своего дела, но уволился и не работает (есть другой источник дохода), потому что не считает оплату своего труда достойной.
Ответить
Гость
Гость, бред! Мастер своего дела, квалифицированный настоящий работник никогда не останется без работы и достойной оплаты своего труда. Видать тот еще мастер!
Ответить
Гость
Гость 18:41, он не работает по найму не потому, что не может найти работу, у него есть другой источник дохода, дающий больше чем зарплаты, которые тут предлагают. Я это к тому сказал, что если повысить зарплату, то люди нашлись бы. Может и он пошел бы работать, кто его знает.
Ответить
Гость
рынок давно уже всё и всех расставил по местам, вы , верно , один из мразот - работодателей , у которых все - не хотят работать , все - алкоголики и т.п. Риторика , пришедшая из 90 х , когда такие вот ублюдки сетовали на то , что люди не хотят работать за бесплатно . То же самое можно сказать и о выполнении трудового законодательства РФ ! Покажите хотя бы одного работодателя его выполняющего ? Назовите хотя бы одно из надзорных ведомств , кто реально осуществляет проверки и выявляет работодателей , нарушающих трудовое законодательство , с их дальнейшим реальным привлечением к ответственности ?
Ответить
Гость
Гость18:41, Дополню. Источник дохода не связан с профессией. И если ему идти работать по найму, то скорее всего от этого источника придется отказаться. Совмещать не получится.
Ответить
гость

Какая разница ,сидеть дома ,но в трусах.И ходить на работу ,и остаться вообще без трусов.Стимула работать не стало.

Гость
гость, а как же тогда наши предки, не щадя себя, в ритме первых пятилеток создавали великую державу ?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, так руководство вкалывало тогда больше наших предков! А не мошну набивало! И, открою вам тайну, не "державы" для! Посерьёзнее цель была.
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, неужели вкалывали ради победы мировой революции и построения коммунизма на все земле?
Ответить
граф Добряк

Поспорили русский с американцем, кто быстрее друг у друга забастовку организует. - Русский на американской заводе снизил зарплату на 2%. И всё! Американцы забастовали, плакатов наделали и пикетируют. - Американец на русском заводе уполовинил зарплату. - Русские на работу ходят. - Американец вообще перестал платить. - Русские на работу ходят. - Американец ввёл плату за вход. - Русские на работу ходят и платят. - Американец разозлился, созвал собрание трудового коллектива и объявил: - Завтра на заводском дворе всех вас будем вешать. - Тишина в зале и вдруг робкий голос из заднего ряда: - А верёвку и мыло с собой приносить или в завкоме выдадут?

Конрад Маюнов
граф Добряк, жаль, что неправдиво. Не про пиндосов это. Про французов - было бы лучше.
Ответить
Конрад Маюнов

Дык! Логика работодателей: сократить кучу сотрудников, обязанности взвалить на оставшихся без доплат либо за мизерные - потом привыкнуть, что опытные сотрудники замещали сразу несколько вакансий, а потом безуспешно искать идиотов, который с НУЛЯ захочет ЗА ГРОШИ делать то, что спецы делали годами, привыкая к этому постепенно. Я с ЖБИ уходил - доказывая директору, что ремонтом автотехники должны заниматься специалисты, а не водители. Вместо решения проблемы - денежная премия, ну что за детсад? Ну да, пообещали, что будут заниматься специалисты... месяц, два, и реакции - ноль! Как итог - увольняюсь, а в обновлённой вакансии значится, что отныне водитель будет ответственен за ремонт. 21-й век на дворе. Ну уже не получится решать финансовые проблемы и вывозить предприятие за счёт рабов. Ну нет уже идиотов, поймите вы это, бизнесменчики недоделанные...

граф Добряк
Конрад Маюнов, тут не только вина "бизнесменчиков". Налоговая нагрузка сильно выросла за последние лет 5-6 + государство строчит законы со скоростью пулемета, задача которых - зарегулировать отрасли, а точнее выжать конкурентов. И все это при или стабильной или падающей прибыли... Идет так называемая "консолидация капитала", точнее - уже заканчивается. Вся экономика окончательно упадет в руки горстки бандитов... Далее вспоминаем маркса-ленина = империализм, близкий к самоисчерпанию, протягивает руки к попытке вырвать куски у другого империализма = а разве не это ли происходит на территории одного недогосударства-которое-лучше-не-называть?! ...
Ответить
Сергей
граф Добряк, не согласен с вами. Я последние годы перед пенсией мотался по вахтам. До этого в Бийске работал в хлебопекарной промышленности. Мне было интересно какая оплата в пекарнях в других регионах. При одинаковой цене на хлеб, зарплата была в 2-3 раза выше бийской. Так, что можно смело утверждать, что зарплаты в Бийске занижены как минимум в 2 раза. Это не от налогов зависит, это алчность бийских хозяев.
Ответить
граф Добряк
Сергей, вы любите запах сжигаемых ведьм по утрам?
Ответить
Сергей
граф Добряк, Не делайте из бизнеса ангелочков. Он своими действиями заслужили такое отношение к себе.
Ответить
Конрад Маюнов
граф Добряк, не спорю. Но только это тоже бизнес. Тоже сперва люди вложились, и потом плоды пожимают.
Ответить
Житель города
Собрались три интернет-dрочера, которые кроме наdрачивания комментов в БР ничего в жизни не делали и рассуждают как другие неправильно бизнес ведут. Так вы сами откройте бизнес и платите как считаете нужным и работай загружайте как коняга красная говорит.
Ответить
Сергей
Житель города, И еще один онанист
Ответить
Гость
Сергей, согласен с вами. Есть такой депутат в думе Бийска под названием Алексей Карасёв ! Учредитель , проще говоря , владелец чоп " Русский щит ". Мерзавец законченный ! Людям всю жизнь зарплату не платил , до сих пор по решениям судов выплачивает деньги кинутым на зарплату работникам , почему - то не понёсший уголовного наказания , в том числе и за неуплату налогов и отчислений за работников в ФНС , ПФР , ФСС , говоря простым языком - за мошенничество ! В прошлом созыве вышвырнутый из городской думы со скандалом по поводу подлога в декларации ! И сколько таких дельцов ? А возьмите Диану Чуй , тоже - депутатша и бизнесменша , у которой процентов 90 работников работают нетрудоустроенными официально , за зарплаты даже ниже Федерального мрот ! Это только двое уродов , " страдающих от налогового бремени " из многотысячной армии таких же мразей - барыг !
Ответить