Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В СГК Бийска пояснили, почему нельзя снизить параметры до «летних» температур

Весна. Кошка на окне. Солнце. Солнечный день

С наступлением раннего мартовского тепла бийчане стали все чаще жаловаться на то, что

В Бийске система водоразбора открытая, поясняют в СГК, поэтому тепло и горячая вода поступает от ТЭЦ к домам по одной трубе. Если станция снизит параметры теплоносителя до «летних», то не только батареи станут холодными, но и горячая вода. Чтобы такого не произошло, ТЭЦ работает в соответствии с утвержденным температурным графиком.

- Когда температура воздуха идет вверх, мы снижаем параметры подачи теплоносителя с ТЭЦ, но до определенных пределов, - объясняют в компании.

Сейчас, когда температура воздуха колеблется от -13 до +12, температура сетевой воды составляет +70.    

- Переводить ТЭЦ на летнюю схему сейчас нельзя: отопление будет выключено полностью, а дома в ночные часы остынут. Быстро развернуть ТЭЦ «в обратную сторону» по заявке замерзших горожан нереально: это влечет за собой пусконаладочные мероприятия длительностью от 5 до 7 дней, - поясняют в СГК Бийска.

Если в домах жарко, то единственное возможное решение - регулировать температуру непосредственно в домах. Делать это должны представители управляющей компании или ТСЖ.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

граф Добряк

в июне черти будут завидовать )))

Конрад Маюнов

Мажутся как могут, лишь бы сдирать деньги. Вон, в параллельной теме - сколько там миллионов высосали на невыполненные обязательства? На 25! И это даже не считая вот этих высосанных средств за не нужную нам жару!!!

112 бывший 111
Конрад Маюнов, зачем за всех решать? Жара -это хорошо. Лучше, чем стучать зубами от холода.
Ответить
Гость

Ну да, за ночь дома у них остывают...в Якутии.

Гость

Я бы на месте СГК по малейшему нытью бийчан отключал и включал отопление, а потом включал в квитанции те деньги, которые пришлось потратить на остановку, разогрев и ремонт оборудования. Правда те же маюновы залили бы слезами весь город. Но, думаю, что одного раза хватило бы многим.