Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске за неделю от присасывания клещей пострадали три человека

Поликлиника. Травмпункт.

Ожидается, что в ближайшие недели число пострадавших от укуса клещей в медицинских учреждениях значительно возрастет

Сезон активности клещей в Алтайском крае в 2023 году начался с 30 марта, что на пять дней раньше прошлогоднего.

Так, за минувшую неделю в Бийске от укусов клещей пострадали три человека. В травмпункт Центральной городской больницы Бийска с укусами клеща обратились два человека. В первом случае пациенту был введен иммуноглобулин, во втором – пациент был направлен на консультацию инфекциониста.

В травмпункт городской больницы № 2 Бийска на неделе также обратилась первая пациентка, которая пострадала от укуса клеща. Женщина отдыхала в соседней Республике Алтай. Вернувшись домой, она обнаружила на теле присосавшегося клеща. Извлекать паразита самостоятельно не стала и обратилась в травматологический пункт второй горбольницы. Медики благополучно сняли клеща и ввели иммуноглобулин.

На сегодняшний день в поликлиники Алтайского края с жалобами на присасывание клещей обратились четыре человека из Благовещенского, Краснощековского, Рубцовского районов и Барнаула, из них три ребенка до 14 лет. Всем подлежащим детям введен иммуноглобулин, установлено медицинское наблюдение, рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Филин пустоголовый

В детстве лагерях горстями снимали с себя клещёй, а сейчас , что особенные мутанты !?