Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский Минздрав рассказал, как правильно хранить лекарства в домашней аптечке

Лекарства, таблетки, витамины, препараты

Как правильно хранить дома лекарства и какие препараты могут испортиться?

Лекарство - сложный, часто многосоставной продукт, изготовленный в стерильных условиях в соответствии со строгими правилами производства. Многие препараты могут испортиться при воздействии высокой температуры, прямых солнечных лучей или влаги. Именно поэтому важно знать, как правильно их хранить в домашних условиях, говорится в сообщении Минздрава Алтайского края.

Основные правила хранения лекарств дома следующие:

Держать лекарственные средства нужно в недоступном для маленьких детей и домашних животных месте.

Для хранения подойдет просторная металлическая или пластмассовая коробка (контейнер) либо специальная домашняя аптечка (кейс или сумочка)

Хранить желательно все лекарства в заводских упаковках, не выкидывая инструкцию, так как это главный документ препарата, где подробно написаны все правила приема и хранения.

Раздельно должны лежать препараты для наружного и внутреннего применения. Жидкие средства, которые обладают повышенной пахучестью и маркостью (йод, зеленка, марганцовка и прочее), лучше хранить отдельно от остальных препаратов в герметичной емкости. Или же в отдельном отсеке контейнера или кейса. Лекарства во флаконах должны быть плотно закрыты, а препараты в виде аэрозолей нужно оберегать от ударов и механических повреждений.

Температура помещения. В том случае, если рекомендуется хранение при комнатной температуре или же она не указана, то препарат следует хранить при температуре от +15 до +25.

При пометке «хранить в прохладном месте» — это от +8 до +15, а «в холодном месте» — это от +2 до +8 (холодильник). Также важно не допускать попадания солнечных лучей.

Нельзя употреблять препараты с истекшим сроком годности, так как они могут быть опасны для здоровья и жизни.

Комментарии (36)

1000

Авторизоваться:

Гость

Температура помещения. В том случае, если рекомендуется хранение при комнатной температуре или же она не указана, то препарат следует хранить при температуре от +15 до +25. ( Это наверное означает что нельзя хранить лекарства в выдвижном ящике шкафчика около батареи в комнате . А то получится , в ящик положил , ящик выдвижной задвинул и лекарства оказались прямо около самого радиатора горячего , превращаясь в отраву по факту от такого их хранения . )

Гость
Гость, часто такое может встречаться , по квадратным метрам жилья в большинстве народу в тесноте , вся мебель , шкафы и всё остальное расставляется чтоб места хватило расставить и всё разложить по полкам . Легко может оказаться не заметить , определив местечко для аптечки аккуратненько в выдвижном ящике шкафа стоящего рядом с радиатором . Даже без сомнений такое окажется у многих . Не повод паниковать , всего-то переложить аптечку в другое место .
Ответить
Гость
Гость, аптечку с лекарствами ЛЕТОМ положил на радиатор под подоконником , батарея была холодной , забыл про неё , не вспоминал о таблетках и микстурах до самого апреля , и вдруг понадобился йод , нашёл аптечку в ней кроме бинта и ваты ничего не было , но нашёл-то её лежащей на батарее .
Ответить
Гость
Гость, чушь какую то написал и ещё наверное себя умным считаешь.
Ответить
Гость
Гость, это петроглифы , обычная ПРОВЕРКА СВЯЗИ .
Ответить
Гость
Гость, приём , приём , как видишь слышишь меня , приём ?
Ответить
Гость
Гость, не вижу , не слышу , петроглифы замечены появлением . Приём .
Ответить
Гость
Гость, вот так связь . Ну а в воображении что-нибудь видно ? На виртуальном мониторе воображения картинка есть , приём ?
Ответить
Гость
Гость, голос в голове что-нибудь говорит ? Приём ?
Ответить
Гость
Гость, Вы , о Виноградове Михаиле Викторовиче , как он предлагал транслировать фотографии преступников в мозг полицейских , для результативности их работы ? Про технологии трансляции в МОЗГ ? Приём .
Ответить
Гость
Гость, КАК СВЯЗЬ ? Приём .
Ответить
Гость
Гость, спроси у голоса в голове , какое у него звание и должность .
Ответить
Гость
Гость, голос в голове ещё путёвку на юга не обещал , там персики на улицах растут полно , прям сколько хочешь ешь , виноград прям растёт никому не нужен , объедайся . Поди манит и зовёт на юга ?
Ответить
Гость
Гость, понимаем . На виртуальном мониторе воображения , всё сверкает и блестит , манит и зовёт . Приём .
Ответить
Гость
Гость, там вон в Астрахане икра чёрная , полно , прям на дороге валяется , никому не нужна , полно , прям сапогом идёшь , пнул её чтоб не поскользнуться .
Ответить
Гость
Гость, ты предлагаешь в целлофановый мешочек с дороги чёрной икры совочком насобирать , котлет из икры чёрной наделать , с луком , с солью , в такой замест яичко добавив , на пару котлетки приготовив из икры чёрной ? ПТЬФУ ! С дороги даже икра чёрная валяющаяся не нужна нам такая . Скажи своему голосу в голове кто он там дурак и чмо самое натуральное с такими мыслями связной в мозге торчащий . Червь он , а то поди ЗМЕЯ ИЗ СЕБЯ ПРЕТСТАВЛЯЕТ , волна волна АЛЯ УЛЮ .
Ответить
Гость
Гость, http://yurpsy.com/files/fakt/364.htm https://www.liveinternet.ru/users/4275964/post267618258/
Ответить
Гость
Гость, Да . Там вон по всему интернету полно такого . Элементарно , в поисковике набрать слово ПСИХОТРОНИКА и полно всякого в интернете , аж с самого появления этой психотроники в природе её история , ОТ появления электричества изначально не с целью сделать электрические лампочки а чтоб использовать всё это проникнуть в чужое сознание ЧТО ПОПАЛО ВЫТВОРИТЬ . ( Лучше им ретироваться , исчезнуть , слабенькие трепаться на волнах психотронных чуваки . )
Ответить
Гость
Гость, наверное уже нет ни одного государства в котором нет психотроники . Психотронная поляна не какая-то локальная региональная под личные чьи-то интрижки и интересы лично корыстные . Гнать придурков с личными мечтами , увольнять . Желающих на их место работать ПОЛНО .
Ответить
Гость
Гость, тормоза-то не включай , начинай с Я ВСЕ-Я ВСЕЙ ВЕЗДЕ ПСИХОТРОНИКИ ОРГАНИЗАТОР И РУКОВОДИТЕЛЬ и так далее в таком духе , а то что попало придумываешь там .
Ответить
Гость

Там вон лекарство на сайте ГУМВД есть ОРЧ СБ ГУ Основные задачи ! пункт 5. Предупреждение проникновения в систему МВД России лиц, преследующих противоправные и корыстные цели, в том числе проведение в установленном порядке проверок кандидатов на должности в органы внутренних дел. ( то есть понятно с кого спрос , хоть за космический корабль в полиции , хоть за психотронику в полиции с использованием в лично корыстных целях ) Пинка под зад СРААААААЗУ за использование психотроники в лично корыстных целях .

Гость
Гость, ЭЭЭтО вникать ведь надо , означает ВЕДЬ тогда ,,,ЕСЛИ ,,, в ГУМВД не признаётся неправильным лично корыстная цель , это означает РЕЧЬ ДОЛЖНА БЫТЬ , О Восстановлении Конституционного Порядка в Алтайском крае !АЖ!, НУУУУУУ раз дожили если полиция в неповиновении законодательству Российской Федерации . Всё же логично . Лучше не спорить им со своей философией в полиции про лично корыстные цели свои . Восстановление Конституционного порядка делать в регионе в Алтайском крае или сами в полиции будут следить за кадрами ?
Ответить
Гость
Гость, дак это такие полицейские которые против законодательства Российской Федерации , они как Басаев , как Хатаб уродцы в рядах полиции в Алтайском крае , ВЕДЬ так тогда получается . Основания для восстановления Конституционного порядка в Алтайском крае есть в таком случаи , рас совсем выпряглись полицейские признавать законодательство Российское .
Ответить
Гость
Гость, Основные ЗАДАЧИ ? 1. Защита жизни, здоровья, чести, достоинства, деловой репутации, имущества сотрудников, гражданских служащих, их близких, а также деловой репутации органов внутренних дел Российской Федерации. ( Этот пункт распространяется только на тех у кого нет лично корыстных целей , ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ РОДСТВЕННИКОВ ПОЛИЦЕЙСКИХ у которых были лично корыстные цели никого не интересует в ОРЧ СБ ГУ МВД РФ . Это надо понимать СРАЗУ , как только лично корыстная цель появилась АВТОМАТИЧЕСКИ прекращается защита жизни и здоровья и всего остального для таких полицейских и их родственников . ( У них преподаватели в ВУЗе должны правильно всё объяснять учащимся , а если ещё и за взятку экзамены в ВУЗе МВД , этих преподавателей самих арестовывать надо .)
Ответить
Гость
Гость, ну а как если не так ? НАПРИМЕР : Торговал полицейских наркотиками , брал взятки , и требовал чтоб защищали его близких родственников , типа права качал КАКИХ ПРАВ И НЕ БЫЛО . У него нет права требовать защиты близких родственников если оказался под подозрением в лично корыстных целях , ВОТ ТАК . И свои им там законы придумывать не надо для своего крышевания своей преступной деятельности .
Ответить
Гость
Гость, всё правильно , вот такая берущая взятки и торгующая наркотиками лично корыстная полиция должны тогда заниматься защитой жизни и здоровья БЛИ0ЗКИХ РОДСТВЕННИКОВ полицейских у которых появились лично корыстные цели , равно как у всех остальных граждан , а ОРЧ СБ ГУ МВД РФ автоматически прекращает защищать жизнь и здоровье близких родственников полицейских оказавшихся под подозрением в лично корыстных целях .
Ответить
Гость
Гость, в художественном фильме "Посредник" 1990 г . (две серии) Там сюжет как было инопланетное вторжение , как инопланетяне вселялись в граждан захватывая территорию , внедряя в их сознание о коррупции в приемлемое и естественности маргинальности в отношении государственности . И надо было освободить территории от такого инопланетного вторжения . ТАм примерно как В САУНЕ вселялся в кого-то инопланетянин в каждого очередного полицейского там оказавшегося . Но потом появились ПАТРИОТЫ утверждающие что функциональность работы полиции зависит от соблюдения инструкций и вектора основных задач определённых для работы , И ВОТ ТАК , с трудом они в этом художественном фильме СПАСЛИ ПЛАНЕТУ от полного захвата инопланетного навязывающего деструктивность для жизни на ней людей . ( ТАм у инопланетян ЗВАНИЯ И ДОЛЖНОСТИ , Треугольник , Квадрат и всё такое , не как в нормальной обычной жизни и работе правильной . Всё по кличкам , по погонялам у инопланетян. ) Хороший старинный художественный фильм
Ответить
Гость
Гость, ну а что ? Что бы делали если бы в сознание навязывали приемлемость лично корыстных целей всем , какие-нибудь инопланетяне , используя для этого нечто технологии по прототипу психотронных ? Даже не фантастика такое может оказаться такое инопланетное вторжение . ( Спросят-то , ТЕБЕ НЕ НАДОЕЛИ МОЗГИ И МЫСЛИ ПРИДУРКОВ С ЛИЧНО КОРЫСТНЫМИ ЦЕЛЯМИ которые они умудряются навязывать используя психотронику ? ) Мозгами своих маргинальных дебилов всем и надоели они . Понарожали понавоспитывали придурков с лично корыстными целями . Гордиться нечем им такими успехами .
Ответить
Гость
Гость, рожала мучилась чтоб брал взятки ?
Ответить
Гость
Гость, КАКАЯ ХОРОШАЯ ПРИРОДА .
Ответить
Гость
Гость, https://www.kinopoisk.ru/series/43169/ (((((((((((( "Посредник" . 1990 г. СССР . Фантастика . Художественный фильм ))))))))))))))))
Ответить
Гость
Гость, Библию почитаешь , там сплошь описано техническое влияние из ВНЕ на мозги . Ну там понятно в древности , ничего не было организованным на планете , у инопланетян стояла задача из абсолютного незнания опираться в возможностях лишь на которое могло бы быть известным . Просто как роботами рулить никак , там вон каких мышей учёные пытались управлять действиями все подопытные экземпляры умерли . На практике оказалось невозможно думать за кого-то что ему надо чтоб смог из своих возможностей реализовать себе необходимое . Сейчас-то уже несравнимо с тем что было хотя бы 1000 лет назад в прошлое . Ну а что за ЧУДО левитация ? Какой от этого толк , если под влиянием МОЗГ не может думать , под техническим влиянием ведь это , а парить будет левитировать , да вот от левитации бездумной толку нет . Недумавши никак не жить . ...
Ответить
Гость
Гость, ты можешь поверить что Ной был последний Еврей после потопа ? Логичней что он отделился от компании , и потом НАЗВАНИЕ себе другое придумал . И от того что для себя название придумал что он Еврей , якобы прослеживалась череда событий как вообще в природе может получаться особенность . ???? То есть , описывалось как образовывается организация общества , значение этого , что для этого необходимо , и всё это относительно физиологии человека как такового из его возможностей .
Ответить
Гость
Гость, ну а что это ? Вот группа лиц Ной и его родственники вылезли из ковчега . Количество человек означает возможности чтоб продолжать владеть знанием физики и химии , и для небольшой группы лиц невозможно быть вундеркиндами способными сделать для себя всё необходимое , бумагу , чернила , чтоб от времени тление учебники не уничтожило . Прогресс , эволюция , невозможно для отдельной небольшой группы лиц . И из этого становится понятно ................. Телескоп для Ноя и его родственников уже было бы невозможно сделать чтоб знать окружающие условия в которых находятся .
Ответить
Гость
Гость, ну а элементарные частицы одинаковые даже в других галактиках , и где инопланетяне и есть их организм тоже из элементарных частиц . Как-то для всех одинаковы оказываются существующие в природе явления и процессы , с закономерностями определяющими возможное .
Ответить
Отец русской демократии

Как всегда, дискуссия гостей)