Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

ЛДПР предложила не задерживать машину, если на нее нет документов

ГИБДД, ГАИ, ДПС, дорога

Партия предлагает задерживать автомобиль только если он числится в угоне

ЛДПР подготовила законопроект, устанавливающий норму, по которой автомобиль не подлежит задержанию, если у водителя отсутствуют документы на машину. Задержать машину можно только если она числится в угоне, сообщает РИА Новости. Копия соответствующего законопроекта размещена в телеграм-канале замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Ярослава Нилова.

"Единственным случаем задержания транспортного средства, когда у водителя отсутствуют документы на транспортное средство либо в установленных случаях отсутствуют документы, предусмотренные законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства, является случай числящегося в угоне транспортного средства", - указано в пояснительной записке.

В пояснительных материалах содержится уточнение о том, что отсутствие документов не сказывается на безопасности дорожного движения.

"Очевидно, что отсутствие у водителя при себе документов на транспортное средство, если таковые фактически есть, никак не влияет на безопасность дорожного движения", - написано в документе.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Да и вообще пора уже всех водителей в лицо знать и не требовать с них документы.

Гость

Ээээ... Чтэ?

Егор

ЛДПР как всегда в своем духе, то про ИИ то ещё что-то придумает