Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Находящуюся в СИЗО Людмилу Мокрецову уволили с должности ректора

Трудовая книжка

В бийском педуниверситете произошли кадровые перемены

В Алтайском государственном гуманитарно-педагогическом университете им. Шукшина сменилось руководство.

Людмила Мокрецова, возглавлявшая вуз, покинула должность.

По данным «БР», она сама после консультаций с адвокатом, еще 10 апреля написала заявление о сложении полномочий. 11 апреля Министерство науки и высшего образования Российской Федерации приказ об увольнении подписали.

В сети появилась информация, что ее уволили «по дискредитирующим обстоятельствам», подтвердить которую «БР» не может.

Сейчас, судя по данным на официальном сайте вуза, обязанности ректора исполняет Елена Гусельникова, проректор по правовому обеспечению деятельности и административной работе. Также на своих должностях остаются другие проректоры.

Напомним, Людмила Мокрецова, бывший ректор Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. Шукшина, сейчас находится в следственном изоляторе. По версии следствия, она взимала с сотрудников вуза средства, которые были выделены на стимулирующие выплаты, - в сумме на 1,6 млн руб. 

Комментарии (29)

1000

Авторизоваться:

Житель зелени

А что будет дальше? Нужен ли такой Вуз городу краю, кто придет к руководству, с какими целями, амбициями... Поживём посмотрим.

Комаровы

Ура, товарищи! Справедливость восторжествовала!

АндрейКа
Комаровы, Комаровы, да, торжествуют, что мама, что сынок....))))
Ответить
Муха из леса

А ведь она и мухи не обидела

Митяй

как это так они, не имели права

Иван Васильевич

Хапали ртом и ж... вместе... И проекторы были в теме. А сейчас они святые, а она ведьма. Я её не защищаю, просто надо смотреть на ситуацию с разных сторон...

граф Добряк

вор должен сидеть... в правительстве!!! ну или в думе на худой конец!!! А тут шта?! шо за непорядки?!!!!

Странник
граф Добряк, не делилась, думала Лида заступится
Ответить
Гость
граф Добряк, подожди. Ещё не вечер.
Ответить
гость
Странник, для людей в погонах ,Лида ноль.Ей самой кабы ,за защитой не обратиться
Ответить
Хочу сказать
граф Добряк, Думу она консультировала, как тут пишут.
Ответить
Гость

Тебя посодют, а ты не воруй! (с) Берегись автомобиля

гость

Какой позор.Пацаны на полях сражений головушки кладут.А вот такие сволочи ,нажраться никак не могут.Полная дискредитация власти.Позор.

Хочу сказать

"по дискредитирующим обстоятельствам», подтвердить которую «БР» не может. " Суда- то ещё не было. Наверное, пятеркой без суда такой факт устанавливается.

Гость
Хочу сказать, думается, что уволили по собственному желанию. Все остальное сплетни. Для меня это значит, что проблемы у женщины с законом есть, именно по этому собственное желание, чтобы не появилась запись «по дискредитирующим обстоятельствам».
Ответить
Хочу сказать
Гость, заголовок кричит утверждающе: уволили. Чтобы сказать, что какой БР хороший? Или чтобы сплетни шире разнести?
Ответить
Гость

чего раскукарекались, петушье?

граф Добряк
Гость, чо в зеркало пересмотрелся, голубчик?! )))
Ответить
граф Добряк
Гость, что-то ты раскудахтался, парашник!! )))
Ответить
Кондрат Маюнов

Меня выберут ректором после Мокрецовой, парни поддержите меня

АндрейКа
Кондрат Маюнов, а кто ты такая? Что за птица?!
Ответить
Кондрат Маюнов
АндрейКа, бывший депутант думы Бийска от КПРФ. А чо?
Ответить
гость
Кондрат Маюнов, А чо и вправду .Английский ты уже знаешь,Ленина видел,на самолете летал.Настоящий доцент прямо.Давай ,балотируйся .Поможем.Следущим после нее пойдешь.
Ответить
Кот Леопольд
Кондрат Маюнов, я тоже буду баллотироваться, давайте жить дружно
Ответить
Хочу сказать

Интересно, а где была в это время проректор по правовому обеспечению деятельности и административной работе. Неужели была не в курсе?

Житель зелени
Хочу сказать, святейшие люди остались, конечно они ничего не знали и не ведали, просто соточками премии получали, так это ж за труды их непосильные во благо просвещения молодого поколения.
Ответить
АндрейКа
Хочу сказать, Гусельникова - дочь бывшего замглавы города по строительству и жкх!
Ответить