Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Bloomberg: мир может поразить пандемия нового опасного вируса

Вирус

В США предупредили о риске новой глобальной пандемии

Агенство Bloomberg сообщило о том, что в ближайшее десятилетие в мире может появится новая пандемия, к которой нужно готовиться уже сейчас, пишет "ИА REGNUM

Так как вирусы стали все чаще появляться в мире, то не исключено, что может начаться пандемия, которая будет такая же, как COVID-19. Уверенность, что это случится в ближайшее десятилетие, составляет 27,5 процентов.

По данным издания это связано с увеличением количества международных поездок, изменением климата, а также численности населения и угрозой зоонозных заболеваний. Все это подталкивает уже сегодня готовиться специалистам к новой масштабной угрозе.

Отметим, что быстрое распространение птичьего гриппа H5N1 вызывает опасения, хотя он выявлен только у нескольких человек. В основном вирус поражает птиц и млекопитающих. Однако специалисты не исключают, что вирус может мутировать, а значит и увеличится его распространение, а это уже повод для беспокойства.

США готово разработать универсальное генно-инженерное биологическое оружие, об этом  говорится в докладе комиссии по расследованию деятельности биолабораторий США на территории Украины. Военные США уверены, что имея такое биооружие можно изменить ход вооруженных конфликтов. Поэтому Вашингтон активизирует свою деятельность на постсоветском пространстве, модернизирует лаборатории, чтобы сделать под себя национальные санитарно-эпидемиологические и ветеринарные службы.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Удивительное дело. Птичий грипп появился из Гонконга, атипичная пневмония появилась в Китае, САРС-1 и МЕРС пришли из Китая, не говоря уж о том, что САРС-КОВ-2 (всем известная "корона") очень удачно сбежала из китайского же института, но разработкой биологического оружия занимаются злобные англосаксы в злобной Америке. Ну удивительно же, правда?..

Сергей
Гость, Что тут удивительного? Это проклятые америкосы виноваты. Злодеи. Мерзавцы. Редиски.
Ответить
нас не зовут
Гость, ты откуда вылез, подпиндосник?
Ответить
Гость
нас не зовут, ты проплаченный или просто идиотик?
Ответить