Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пропавший в Новосибирской области 9-летний мальчик найден мертвым в реке

Лед. Река.

Тело ребенка нашли водолазы

Поиски 9-летнего мальчика, пропавшего в рабочем поселке Маслянино в Новосибирской области, завершились, пишет "Комсомольская правда".

19 апреля ребенок уехал из дома на велосипедную прогулку и пропал. Мальчика искали полиция, волонтеры и неравнодушные жители. После безуспешных попыток найти школьника к поискам подключились водолазы. Поиски контролировал лично Глава СКР Александр Бастрыкин.

"Он утонул, тело нашли недалеко от места, где оборвались следы. Его искали вчера всю ночь, я видела на поиске глаза его отца… Это просто ужасно. Глаза совершенно отчаявшегося человека, готового на все, лишь бы была хоть какая-то зацепка", - поделились с КП-Новосибирск местные жители.

Гибель ребенка подтвердили также в областном Следственном комитете.

"Тело несовершеннолетнего извлекли. В настоящее время на месте происшествия работают следователи. Обстоятельства будут устанавливаться в ходе расследования уголовного дел", - пояснили в ведомстве.

Напомним, 3 апреля похожая трагедия случилась в Колыванском районе: 8-летний мальчик во время прогулки с друзьями решил перейти через реку. Весенний лед не выдержал веса ребенка, и он ушел под воду. При этом его друзья поначалу скрыли трагедию от взрослых. Мальчика искали как пропавшего полиция, волонтеры и неравнодушные местные жители. Позднее школьники все-таки признались в случившемся. СК возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: