Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Тотальная изоляция: страны G7 хотят запретить экспорт любых товаров в РФ

Перевозка грузов ЖД

Представители G7 еще находятся на стадии обсуждения, и предложение может быть изменено

Страны G7 рассматривают возможность введения запрета на экспорт в Россию почти на все товары, сообщило агентство Киодо со ссылкой на источники в правительстве Японии, пишет РИА Новости.

Ранее в пятницу министр экономики Японии Ясутоси Нисимура отказался комментировать полный запрет экспорта в Россию, который якобы обсуждается перед майским саммитом G7 в Хиросиме. Министр сослался на то, что "вопрос затрагивает дипломатические переговоры".

Напомним, агентство Блумберг ранее сообщило, что ряд стран-союзниц Украины, включая США, занимаются вопросом введения почти полного запрета на экспорт в Россию за некоторыми исключениями.

Главная идея нового санкционного режима, заключается в том, что весь экспорт по умолчанию запрещается и формируются списки исключений, которые допускаются к ввозу. При этом агентство отметило, что представители G7 находятся на стадии обсуждения, и предложение может быть изменено. Если лидеры G7 поддержат инициативу на саммите в мае, то странам-участницам нового санкционного режима предстоит определить узкий перечень товаров, допускаемых к экспорту в РФ. В списки исключений, "очень вероятно", войдут медикаменты и сельскохозяйственная продукция, сообщает издание Блумберг.

Комментарии (28)

1000

Авторизоваться:

Гость

Для решения этой проблемы надо будет: Во-первых, разрешить завозить ВСЁ по параллельному импорту. Во-вторых, снизить налоги и удешевить кредиты для российских производителей. В третьих, отменить авторское право на патенты из недружественных стран, чтобы наши производители могли тоже самое производить. И будет как в поговорке: "Нас е*ут, а мы крепчаем."

Гость
Гость, мечтай дальше, в нашей стране с горем пополам хоть что то пыталось развиваться когда можно было любое оборудование купить, а ты хочешь что бы хоть что то заработало когда уничтожили почти всё старое оборудование и нет возможности купить новое? или опять сказку про "Китай нам поможет" споёшь? так не поможет, даже Китай не может многое производить что производит США и Тайвань, именно технологии и являются сейчас настоящей целью Китая в споре с Тайванем о типо его принадлежности к Китаю, а никак не озвученная принадлежность территории. Так что новость это плохая.
Ответить
Гость
Гость-"всё-сами-производитель", ты обитаешь в мире розовых пони. Очки сними и глаза разуй.
Ответить
Самый первый Гость
Гость 22:34, 21.04.2023, много людей ведут здоровый образ жизни, когда у них все хорошо со здоровьем? Вряд ли, очень мало. А когда наступает болезнь, угрожающая жизни, тогда вдруг большинство вспоминает о ЗОЖ. Точно так же и со страной. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Пока жареный петух в одно место не клюнет, ничего не будет делаться. Да, раньше были огромные возможности, а сейчас очень маленькие, но именно сейчас и будут эти возможности реализовываться, иначе СМЕРТЬ.
Ответить
Конрад Маюнов
Самый первый Гость, это с чего вдруг маленькие? Вообще-то отсутствие развитого конкурента как раз позволяет окрепнуть внутренним производителям.
Ответить
Самый первый Гость
Конрад Маюнов, согласен.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, окрепнуть внутренним производителям помогает развитая наука, образование и технологии. Уровня, сопоставимого с уровнем конкурента. А попытка проконкурировать например по микрочипам например с США будет выглядеть так, как будто против Тайсона на полном пике формы вышел даже не просто мужичок с пивным брюшком, а трёхлетний малыш. Так что конкуренции не получится. Дадут шоколадку и отправят в ясельки.
Ответить
NYX
Гость, с США или таки Тайванем? Че там завод в Арканзасе, строится, или как жд пути?
Ответить
NYX
Гость, а че там с тяжелой ракетой Спайс Х?
Ответить
Гость
NYX, решил потроллить? С США - так как я сказал. С Тайванем - против Тайсона вынесли грудничка. И давай не будем забывать, что разработка чипов, архитектур - тут США точно в пятёрке лидеров.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, чиновники и недадут окрепнуть вытягивая все соки налогами, откатами и "разовыми" поборами на бомбы.
Ответить
Хочу сказать
Конрад Маюнов, покажи пример.
Ответить
Хочу сказать
Конрад Маюнов, вам нужно познакомиться поглубжеи с фактами происхождения атомной бомбы в СССР, откуда технологии в Китае Может, тогда поймете, что- нибудь.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, развития без конкуренции быть не может. Эволюция тому пример.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, согласен, всё уничтожили. Но надо когда-то браться за ум. Иначе мы так и будем обречены зависеть от других стран. и они будут диктовать нам условия, и мы всегда будем жить хуже них.
Ответить
Конрад Маюнов
Хочу сказать, что вы хотите сказать, что мы ничего не можем? Можем. В том числе и используя чужие знания - это нормально. Учиться тому, что не знаешь - абсолютно нормально.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, что может сделать лично такой клоун как ты? или ты предлагаешь другим это решать, а ты будешь паразитировать за их счёт и ещё по-всякому обзывать пугая тюрьмами? или ты думаешь что люди которые умнее тебя должны это всё делать за зарплату ниже твоей? ты же постоянно визжишь что мы все паразиты, а только рабочий класс молодцы, так вперёд, тебе ситуация дала шанс не визжать, а что то сделать.
Ответить
Сергей

Сделали еще один шаг к большой войне.

Хочу сказать

Да ну, им это самим невыгодно.

Хочу сказать
Не выгодой в отношении нас руководствоваться начали. На что мы купились. И лумали, что это навсегда. Другое ставят выше всего.
Ответить
Хочу сказать

И если даже договорятся до такого запрета, то наша высотехнологичная военная промышленность нас спасет: помните, как в советские времена выпускали даже гирлянды, бигуди, машинки стиральные. А уж их лекарствами мы и сейчас не нуждаемся. От болезней нас спасут бады Эвалара.

Гость
Хочу сказать, могут, если надо. Вот достанут из архивов старые чертежи и как когда-то начнут опять клепать добротный ширпотреб.
Ответить
Хочу сказать
Гость, какой? Кастрюльку качественную сделать не могут. Отвертки, лопаты нормальной не найдешь. И т.д . И тому подобное. А уж про обувь. Галош нормальных нет, дерьмом завалили опасным.
Ответить
NYX

Да бляха, откуда вы такиеивзялись. Ещё про конкурентную среду в США( сразу скажите сколько Илон Макс от правительства получает только), что этого они добились своим трудом( а не благодаря сперва евреям бежавших от третьего рейха, потом ученым, бежавших от советов+ японских учёных под тип отряда 731) Ну вот окрепла например Япония благодаря вышеперечисленному т что? Что там в конце 80х слк, смсем они до сих пор справится не могут не подскажете?

Гость
NYX, дуроскоп выключи.
Ответить
Хочу сказать
NYX, да к и в СССР пленные немцы разрабатывали наше будущее оружие. А на заводы в СССР ведь тоже станки- то из- за границы предоставляли. Без них не видать бы нам тяжелой и легкой промышленности.
Ответить
Гость
NYX, И вдогонку тебе, для "богатения думкой". Может ты и прав - для США многое сделали мигранты: евреи, немцы, ди русские, чего уж - Сикорский, например, родоначальник мирового вертолётостроения - из России так-то эмигрант. Но "тупые американцы" почему-то и как-то, несмотря на свой "тупизм", каким-то волшебным образом смогли у себя в стране создать условия, что лучшие люди мира, интеллектуалы, едут не куда-нибудь, а в Америку. Это просто тупо факт.
Ответить
Гость
Хочу сказать, они о таком не думают. У них электричество берётся из розетки, а промышленность - как бы из воздуха. Царство розовых поней и сферических коней. В вакууме.
Ответить