Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Прокуратура сняла с Болдуина обвинения в непредумышленном убийстве

Алек Болдуин.

В 2021 году актер случайно застрелил оператора во время съемок фильма "Ржавчина"

Прокуратура Нью-Мексико сняла обвинения в непредумышленном убийстве, предъявленные ранее актеру Алеку Болдуину, сообщили адвокаты артиста. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на телекомпанию ABC.

"Мы удовлетворены решением снять обвинения с Алека Болдуина и призываем провести тщательное расследование трагического инцидента", - заявили юристы актера.

Напомним, в начале февраля прокуратура Нью-Мексико предъявила обвинения актеру в непредумышленном убийстве кинооператора Галины Хатчинс. В 2021 году Болдуин случайно застрелил коллегу по фильму "Ржавчина" из пистолета, который актер считал заряженным холостыми патронами. Ранения получили Хатчинс и режиссер Джоэл Соуса, которого через несколько часов выписали из больницы. Оператора врачи спасти не смогли.

В случае признания виновным ему грозило до 18 месяцев тюрьмы. Актер свою вину не признал.

Осенью 2022 года Болдуин достиг соглашения с членами семьи погибшей о том, что они не будут выдвигать обвинения в убийстве. Тем не менее, прокурор Нью-Мексико Мэри Кармак-Альтвайс заявила, что это соглашение не окажет никакого влияния на окончательное решение о том, будет ли выдвинуто уголовное обвинение против Болдуина.

На время разбирательства съемки были приостановлены. Недавно было объявлено о продолжении работы над фильмом "Ржавчина".

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: