Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Глава СК России заинтересовался ситуацией с домом на пер. Байкальский в Бийске

пер. Байкальский, 2.

О проблеме проживающих в аварийном доме сообщал "Бийский рабочий"

Главе СК России Александру Бастрыкину сообщили, что бийчане вынуждены проживать в их единственном жилье - деревянном многоквартирном доме, признанном аварийным.

В 2014 году, в результате произошедшего наводнения, фундамент здания размыло, он стал негоден для проживания. Причитающиеся компенсации переселенцам выплатили не всем. В прошлом году оставшимся жильцам удалось добиться через суд компенсации большей суммы, чем предлагалась ранее, но фактически ее перечислили лишь 1 марта текущего года. Однако и их теперь недостаточно для покупки равноценной квартиры.

Сейчас бийчанка с мужем, который после ДТП готовится к оформлению инвалидности, все еще живут в доме, признанном аварийным.

- В СУ СК России по Алтайскому краю по данному факту начата процессуальная проверка. Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поставил процессуальную проверку на контроль в центральном аппарате ведомства и поручил руководителю СУ СК России по Алтайскому краю Игорю Владимировичу Колесниченко представить доклад о ее ходе, а также о принятом по ее результатам решении, - сообщили в ведомстве.

Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

может кто из СК хочет поделиться кусочком своего дворца в пользу данных граждан?

Гость
Гость, СК может заставить мэрию включить эту тетку с мужем в программу расселения
Ответить
Гость
Гость, она и так в программе,всю жизнь барак устраивал,а теперь в "программе"....
Ответить
Гость

О, опять адекватный комментарий удалили