Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Джо Байден намерен бороться за пост президента США на выборах в 2024 году

Джо Байден. США.

Джо Байден официально объявил о своем участии в выборах президента США в 2024 году

Джо Байден официально объявил, что будет выдвигаться на новый срок на выборах президента США в 2024 году, пишет ТАСС.

"У каждого поколения бывают моменты, когда им приходится отстаивать демократию <...>. Вот почему я вступаю в президентскую гонку <...>. Когда четыре года назад я баллотировался в президенты, я сказал, что мы сражаемся за душу Америки, и мы все еще сражаемся", - заявил Джо Байден в обращении к гражданам США.

При этом действующий вице-президент США Камала Харрис также объявила о своей готовности участвовать в выборах 2024 года вместе с президентом, о чем рассказала во вторник на своей странице в Twitter.

Если Байден победит на выборах, то он начнет свой второй срок на посту президента Соединенных Штатов в возрасте 82 лет.

Как ранее сообщала газета The Washington Post, представители Демократической партии такое решение поддерживают только с целью не допустить переизбрания президентом республиканца Дональда Трампа или победы подобного ему политика.

Напомним, в феврале экс-постпред США при ООН Никки Хейли, также заявившая о своем намерении участвовать в президентских выборах, выступила с предложением обязать политиков старше 75 лет проходить тестирование на умственную дееспособность. В Белом доме назвали эту идею "нападками на Байдена".

Выборы президента США намечены на ноябрь 2024 года.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

там могут избрать в президенты хоть дохлую крысу, всё зависит от количества вложенных в избрание кандидата денег

Гость
Гость, а у нас и денег особо вкладывать не надо, так дальше и сидеть будет.
Ответить
Сергей
Гость, Согласен. Можно в США поставить президентом даже обезьяну, а система государства будет работать. Смотрите сейчас президент старый человек, с проблемами восприятия окружающей обстановки. Тем не менее государство в лидерах, они из любого мирового кризиса выходят в плюсе. Нам не мешало присмотреться к такой системе управления страной.
Ответить
Гость
Сергей, а кто там выходит в плюсе? Система или простые американцы? И кто у них входит в систему? Думай, Сережа, думай! И посмотри кого Байден объявил душой Америки. Мерзкая душонка...
Ответить
Тупость

Мы в Бийске без этой инфы прям никак обойтись не могли.

Гость

Байдена в самом начале президентства укусила цикада, и теперь он цикадоид. :)) Будет отстаивать интересы цикад :)))