Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Виктор Томенко: объемы высокотехнологической медпомощи выросли втрое

Губернатор Виктор Томенко ознакомился с работой клинической больницы "РЖД-Медицина"

Объем высокотехнологической медицинской помощи, которую оказывают в Алтайском крае, вырос в три раза. Об этом рассказал губернатор Виктор Томенко во время рабочего визита в клиническую больницу «РЖД-Медицина» города Барнаул». Здесь он пообщался с Александром Грицаем, начальником Западно-Сибирской железной дороги.

На месте губернатору рассказали, что в ведомственной больнице проходят лечение не только железнодорожники. Каждый год высокотехнологическую помощь по разным профилям здесь получают около 400 пациентов со всего края.

- Сложение усилий государственной медицины и ведомственных – это большое подспорье для жителей края. Здесь 400 пациентов получили высокотехнологическую помощь, в целом по краю мы вышли на 18 тысяч. 10 лет назад эта цифра была в три раза меньше, -отметил Виктор Томенко.

В рамках нацпроекту хорошо в регионе обновили оборудование. На 4 млрд руб. было закуплено более700 единиц новейшего современного оборудования.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Житель

Противно даже читать

Гость

Совсем что-ли уже!!! Издëвка с подковыркой! Злит народ!Чтоб Тебе такую же помощь оказывали как людям, чтоб бегал ты по кабинетам и концов не нашёл!

не железнодорожник

Любая высокотехнологическая медпомощь за ваши(наши) денежки

Хочу сказать

ЖД - это частная клиника, обслуживающая горожан на платной основе. Спасибо Томенко, что убедительно аргументировал необходимость вложения в частные книники по линии нацпроекта. Цифра в 400 пациентов, получивших высотехнологичную услуги явно убеждает в этом.

Гость

- Виктор смотрите как должна выглядеть больница, у нас есть отличное высокотехнологичное оборудование. Кстати спасибо, что готовите для нас специалистов и мы с радостью их принимаем к себе на работу, у них тут хорошие зарплаты.... А он стоит и просто улыбается, думает что это принадлежит краевому минздраву... но нет)))

Бийчанин

За любого другого кроме этого!!

Гость

В Новоалтайске даже к терапевтам не попасть не говоря уже про узких специалистов их просто нет. Какая высокотехнологичная помощь?

кто-то

А пятьдесят лет назад - в десять раз !