Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Эликсир молодости: ученые определили, что кофе продлевает жизнь человека

Кофе

Кофе обладает противовоспалительным эффектом, защищающим от болезни

Ученые в ходе исследований пришли к выводу о том, что чай и кофе являются разновидностью эликсира молодости, сообщает "МедЗдравИнфо". Особую строчку среди результатов занимает кофе, так как, употребляя его можно продлить жизнь. Ученые отмечают, что люди, у которых диабет 2 типа живут дольше, если вместо сладких напитков отдают предпочтение шести чашкам кофе. Эксперты определили, кофе обладает противовоспалительным эффектом и защищает от болезней.

Кроме того, ученые отметили, что у людей, которые регулярно пьют кофе, риск летального исхода от сердечно-сосудистых патологий уменьшается на 18 процентов. А те, кто употребляет кофе с увеличением на одну чашку в течение четырех лет, уменьшают риск развития диабета на 11 процентов.  

Напомним, что две-три чашки кофе в день продлевают человеческую жизнь, и не имеет значения какой это кофе растворимый, молотый или кофе без кофеина.

Польза кофе заключается еще и в том, что снижает риск острого повреждения почек, а также помогает в работе мозга, тем самым защищая от болезни Паркинсона. У любителей кофеина на 30 процентов снижается вероятность развития деменции.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Сейчас цены взлетят.