Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Блиновскую могут отправить в СИЗО из-за деятельности кураторов ее марафонов

Елена Блиновская.

Елена Блиновская по решению суда находится под домашним арестом и не имеет права пользоваться интернетом

По словам адвоката Сергея Жорина, развитие событий в отношении Елены Блиновской будут зависеть от ряда обстоятельств, сообщает "ЦСН", со ссылкой на ТАСС.

Сегодня известная блогер Блиновская находится под домашним арестом и ей нельзя пользоваться интернетом. Возможно, в ближайшее время создательница марафонов отправится в СИЗО из-за активных действий своих кураторов.

По словам Сергея Жорина, важно предоставить доказательства постов в Сети именно от лица обвиняемой, а также важно, чтобы у судьи было желание во всем этом разбираться.   

Адвокат пояснил, что суд может организовать допрос кураторов марафонов и уточнить принадлежность аккаунтов, разместивших обозначенные сведения.

Напомним, что в отношении Елены Блиновской СК возбудил уголовное дело об уклонении от уплаты налогов с НДФЛ в особо крупных размерах на сумму более 918 млн руб. (ч. 2 ст. 198 УК РФ) и легализации денежных средств в сумме более 43 млн руб., приобретенных в результате совершения преступления («б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ).

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

так она-ж покаялась !

Конрад Маюнов

Детсад и дурдом. Люди тратят бешеные деньги на ненаучную дурь, верят в религию, секты, семинары.. да даже просто мастер-классы по куче курсов- это элементарные вещи, на которых мерзавцы рубят миллионы с дурачков. Какой народ - такие и бояре. Сами дураки.

Обыватель
Конрад Маюнов, Никто не хочет работать, отсюда все проблемы, думают сядут по мидитируют и всё у них будет, все забыли народную мудрость, закреплённую в поговорках, пословицах и т.д. Без труда не вынешь рыбку из пруда, терпение и труд всё перетрут, кто не работает, тот не ест, что посеешь, то и пожнёшь. и т. д. Даже те же блогеры, труда не мало вложили, чтобы стать теми, кто они есть сейчас. Кажется всё легко, попробуйте.
Ответить