Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Указать на выход: бийчане предлагают запретить гостям города пользоваться мостом

Автомобильная пробка. Коммунальный мост.

На коммунальном мосту, где организовано реверсивное движение, скапливаются многочасовые пробки

В Бийске на время реконструкции, перекрыт коммунальный мост. В связи с чем у горожан возникает множество сложностей с преодолением пути в Заречье. Ведь люди едут не только домой, по делам, в сады-огороды, но и в больницу ЦГБ. При этом, специальная полоса, выделенная для машин скорой, пожарной службы и полиции бывает занята. Об этом бийчане пишут в социальных сетях практически все выходные. Но особую порцию возмущения получают гости города, путешествующие через Бийск. 

- Почему едут машины с регионами 154, 42, 72, 04, 150, 24 по реверсивному движению моста? Администрация, ваше информирование не работает! - обращаются к главе города Виктору Щигреву в его телеграм-канале.

Бийчане пишут, что даже в "раннее субботнее утро" дорога плотно забита автомобилями из других регионов.

- Как контролируется, что транзитный транспорт не едет в объезд? Мы, бийчане, вынуждены из-за них ездить в объезд, потому что они создают пробки! - недоумевают жители Бийска.

Как сообщили в мэрии, прямых запретов для авто из других регионов быть не может.

- Человек, получив информацию, сам решает, где ему ехать, - уверены там.

Бийчане уверены: даже если туристы и обращают внимание на информационный стенд, они все равно не могут осознать масштаб проблемы. Как вариант, предлагается организовать экран, вместо простых аншлагов. 

- Пусть подъезжающий транзитный транспорт видит, что ему предстоит проехать (вернее, в каких пробках отстоять). На худой коне,ц баннер с фото пробки на мосту и подъезде к нему. Это более информативно, чем просто текст, что где-то там идет ремонт.

Информационные баннеры, действительно, часто встречаются по трассе, и никто на них внимания особенно не обращает. Однако верно и то, что многие местные ездят с номерами других регионов, что создает впечатление, что дорогу через мост выбирают гости города. 

В администрации города отметили, что дополнительный информационный баннер установлен в районе Шубенки.

Комментарии (33)

1000

Авторизоваться:

Гость

Серьёзно?? ну это уже что то, босяки и холопы разбушевались и размечтались))).

гость

На вьезде в город ,указатель "Ташанта налево" сменить на указатель "Горный Алтай налево", и будет решением проблемы.Людям надо в Горный Алтай ,а им предлагают ехать в какую то ТашАнту.

Гость
гость , они по своим навигаторам определяют более короткий маршрут. Как ехали через Бийск, так и продолжат.
Ответить
Гость
Гость, вот как раз те кто по навигаторам едут, те и объезжают, ибо он в первую очередь из-за ремонта моста прокладывает проезд по объездному, в навигаторы уже все исправления добавлены.
Ответить
СерыйУолк

Запретить и непущать! - любимое развлечение идиотов всех мастей))) и журнализдов- любителей "кликабельных" заголовков ))))

Гость
СерыйУолк, а как решать проблему? В городе из трёх мостов остался один рабочий..
Ответить
гость

Вчера ,1-го мая ,ехали с дачи .От магазина "Чуйский" и до музея проехали за 50 минут.Считаю что это искуственно созданная проблема ,что бы люди сожгли как можно больше топлива .

Гость
гость , ну ехали бы тогда через Трофимова.
Ответить
Прохор
гость , почему с дачи не ушли направо на объездной мост? Знали, что пробка, но поехали!
Ответить
житель

ну так они могут не только в горный ехать но и в белокуриху, а туда другой дороги нет, на понтоне тросы потеряли, ой точнее не потеряли, а не могут найти

труженик тыла
житель, акватория порта обширная, а ныряльщиков в штате мало, вот и не могут с ходу найти.
Ответить
Гость
житель, почему нет-то? Точно так же объехал, просто потом снова в сторону города, и свернул на Горького.
Ответить
Гость
житель, чего это нет? Со стороны Барнаула на новый мост, оттуда прямо на объездную, с неё на Чуйский, по Чуйском до Платова, с Платова на Смоленский, оттуда на Белокуриху. Да, крюк, но это самый что ни на есть альтернативный маршрут, т.е. другая дорога.
Ответить
житель
Гость, ну раз уж тут юмористы собрались так это можно и через усть калманку)))
Ответить
Гость
житель, Ну не нравится через Платово - можно объехать через новый мост по Заречью и пересечь Чуйский там, где обычно поворачивают на Смоленский с Чуйского. Т.е. от ГАИ.
Ответить
житель

у этих бийчан просто какие нереально завышенные требования к комфорту

Гость
житель, и не говори, в г**не по пояс живут, еду себе человеческую позволить не могут, работать не умеют - только бухают, а ещё умничать пытаются холопы колхозные.
Ответить
Андрей

Предлагаю,пока они в пробке стоят,п...ть их битами по лобовому стеклу,а если не понимают,то по голове🤣

гость
Андрей, Ну да.Так их так.А потом на отдых.В солнечный Магадан.Лет на пяток.Знатное предложение.
Ответить
Гость
гость , ну андрюша в магадан вряд ли поедет, это он других подбивать пытается, а сам то ещё ссыкло.
Ответить
Андрей
Грустно,что туго с чувством юмора у нЕкоторых Гостей-читателей...Если они ездить будут через город,от этого ничего не изменится.Что туда и оттуда ситуаци не меняется,с учётом того что обратно транзитники едут по обводному мосту... тут всё дело в администрации,никакой подотовки к этому не произвели,кроме как перекрыть,в чём создали масштабную проблему для всего города... которую можно было бы решить,поставив понтон рядом с мостом,как было в начале 90-го.Понтон хранится в заречье по Дальней...
Ответить
гость
Андрей, предложение твое -единственно правильное.,Но это только расстраты лишние и хлопотные.Куда проще сидеть ровно и получать проценты от выручки ,с действующего понтонника.И плевать на возросшие требования бийчан к комфорту.
Ответить
Гость
Андрей, да писали уже что тот понтон они не могут установить по причине что его длины недостаточно, ну пропало часть с ответственного хранения, как и всё пропало с военного городка за рекой пока там Казаков правил, хотя многие знают что его сынок и он лично оттуда всё распродавали через авито, так и здесь, вывезли похоже неизвестно ныне кто часть на металл.
Ответить
Андрей
Гость, прощще докупить,чем целый приобрести... надо только желание.
Ответить
Валера
Гость, это не понтон стал короче, а река шире)
Ответить
Соловей симоняныч письков

Местному ГАИ трудно поставить табличку с надписью "проезд транзитного транспорта"и указать направление движения,для того чтобы в тур сезон люди могли ехать на отдых спокойно.Да и вообще кто не в курсе,по конституции все граждане страны равны,жители города и не жители города...По этому разделение ,это экстримизм.

Гость

Ой,да в крупных городах пробки - это нормальное явление. Особенно в час пик. Не нойте. Администрация то,администрация сё. Выезжаете пораньше,раз возникла необходимость ремонта моста. И вообще,если на авто номер 154 или 42,то это абсолютно не стопроцентная гарантия,что это гости. Сам на 154 езжу

Вик про

Бийчан в Новосибирск не "пущать", пусть из своего аэропорта летают, куда только душа пожелает.

Вик про
Вик про, там пробка из Бердска начинается
Ответить
Василий Алибабаевич
Вик про, мне на сколько известно, с Бийска лететь в Москву, проще через Горно-Алтайский аэропорт
Ответить