Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске планируют восстановить трамвайное сообщение по мосту

Коммунальный мост

А вот вопрос дополнительных рейсов в Заречье пока не решен

Жители бийского Заречья жалуются, что выбраться в центральную часть города с началом работ на коммунальном мосту стало не просто затруднительно, а временами даже невозможно.

И если обладатели собственного транспорта могут выбирать между пробками к коммунальному мосту или объездом по новому мосту, то у пассажиров общественного транспорта такого выбора нет.

Бийчане жалуются, что чем ближе к коммунальному мосту находится остановка, тем ниже шанс сесть в автобус. Транспорт идет уже переполненным.

В автобусы пересели и автомобилисты, чтобы не сжигать топливо, стоя в пробке, и те, кто прежде пользовался трамваем.

Жители Заречья сообщают, что дети опаздывают в школу, а взрослые – на работу. Многие, кто живет ближе к мосту, предпочитают переходить по нему пешком и садиться на транспорт уже на правом берегу Бии.

Особенно сложной ситуация стала с приостановкой трамвайного сообщения в Заречье по коммунальному мосту с 2 мая. Однако, как сообщили «БР» в управлении ЖКХ Бийска, это временная мера, и снова запустить трамваи на левый берег планируют с окончанием работ по снятию верхнего дорожного покрытия.  

- После снятия плит и до демонтажа рельс трамваи снова будут ходить в Заречье, - сообщил «БР» Андрей Пьянков, заместитель начальника управления ЖКХ.

А вот будут ли запущены в Заречье дополнительные рейсы по автобусным маршрутам – вопрос пока не решен. Сейчас его обсуждают с городскими перевозчиками, но окончательного решения до сих пор не принято.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

Организуйте круглосуточный ремонт моста! Почему на мосту 4 человека работают? Где рабочие?

Гость
Гость, так их всего шестеро, четверо работают - двое отдыхают, график такой.
Ответить
Гость

Хооошо бы если так

Житель

Насмешили, прям от души, ни утром ни вечером ни уж тем более ночью там никто не работает, ехал как то по трассе там в районе полковниково и ночью в три часа работы велись, а тут цирк да и только, такими темпами ломиками они мож к сентябрю только плиты снимут