Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жители бийского Заречья из-за ремонта моста ждут автобуса по часу и более

Коммунальный мост закрыли на капитальный ремонт несколько дней назад.

Толпы людей на остановках автобусов, детсадовцы, школьники, взрослые, которым надо на работу, больные, которым надо в центральную городскую больницу, садоводы, наконец. Автомобильные пробки сковали не только коммунальный мост, стоит движение и на центральных улицах города.

Коммунальный мост закрыли на капитальный ремонт несколько дней назад. Бийчане называют ситуацию – ад и откровенный бардак. В наплевательском отношении к бийчанам властей обвиняют как пешеходы, так и автомобилисты. Если последние в пробках стоят в более или менее комфортных условиях – в теплых авто, то пешеходы, ожидая общественный транспорт мерзнут по 45 минут на остановках.

Опаздывают на работу, в школу, в детские сады, на прием к врачу в Центральную городскую больницу. Бийчане стали заложниками непростой ситуации. Ремонт коммунального моста необходим, но можно же было организовать все по- человечески.

Большое негодование вызывает тот факт, что, пока, общественный транспорт стоит в пробках, а в переполненных автобусах давят детей и взрослых на мосту замечено не более десятка рабочих.

Многим жителям Заречья приходится наматывать километры на своих двоих. Устали мерзнуть на остановках и пошли пешком, а расстояния здесь немаленькие. Горожане с ужасом вспоминают об обещании властей закончить ремонт в октябре. Неужели такая бездарная организация процесса сохранится на пять месяцев?

Хотя бы светофоры отключили - радуются малому горожане. Сейчас около моста работают регулировщики – они соединяют три потока в один. Некоторые и вовсе пересаживаются с авто на электрические самокаты. Однако и это не выход, дороги в плачевном состоянии, велика вероятность травм.

После длинных выходных в бийской администрации провели совещание об успешности организации реверсивного движения на коммунальном мосту. Чиновников все устраивает, а людей - нет.

 

Комментарии (19)

1000

Авторизоваться:

Гость

Может попробывать как то всё таки отремонтировать понтонный мост и установить его. В 90 е и то ставили.

Гость

Бабла рубят!!! Деньги пилят!!!, Бюджет осваивают!!! На проблему можно забить! а вот бюджетные деньги сами себя не освоят и по карманам не разойдутся.

Гость

Даже в 90 е люди умнее были и ставили пантонный мост рядом с ремонтируемым мостом! а сейчас всем пофигу на людей, лишь бы деньги в карманы набить, а если не дай бог авария на единственной полосе или машина закипит лето то ещё впереди и что тогда??? об этом подумали те кто это заварили?

Житель города

Почему интернет-dрочеры постоянно вопят про какой-то понтонный мост? Куда не заглянешь, везде "поставьте мост", "отремонтируйте понтонный мост", "вот раньше ставили понтонный мост, а сейчас что не могут", "мост, мост,мост!" И так везде с утра и до вечера! Почему никто не может понять одного, ну нет в городской казне никакого понтонного моста от слова совсем, и никогда его не было!!! То что лежит на хранении, это стратегический резерв, на супер экстренный случай, ну например если жидобандеровские дроны до нас долетят и разбомбят наш понтонник и малоугреневский мост, вот тогда этот резерв и поставят. Хотя может и не поставят... В связи с тем, что как и вся материально-техническая база в нашей стране, находится в таком плачевном состоянии, что ей воспользоваться физически невозможно в экстренных случаях! Примеров достаточно! И никакой глава ̶д̶е̶р̶е̶в̶н̶и̶ ̶ ̶Г̶а̶д̶ю̶к̶и̶н̶о̶ Бийска, не решает поставить понтонный мост или не поставить, не его это уровень и компетенция.

Гость
Житель города, так экстренный случай уже наступил для установки понтонного Моста!!! или благо и нужды народа в России ничего уже не значат???
Ответить
Гость
Гость, "благо и нужды народа в России" - ты смеёшься что ли, ещё на такую чушь отвлекаться пока есть шанс воровать)) не для того на эти должности приходят.
Ответить
гость
Гость, В России балом правят деньги.Я тут умишком своим пораскинул.Хитрый маневр для извлечения денег у населения .Вкладываешь 170 млн рублей в ремонт моста и получаешь десятки мрд.рублей от повышения расходов на бензин. Доходы гомударства -превыше всего.И ничего более.Любишь кататься делись с государством.
Ответить
граф Добряк

эм. может стоило на мосту оставить движение только общественному транспорту и машинам экстренных служб? может еще на этапе планов на ремонт стоило озаботится если не восстановлением старого понтона, то хотя бы арендой (уж не поверю, что у ведомств их нет и они все разом "стратегический резерв" - бед больного НеЖильца)? НЕЕЕЕЕТ!!! Мы будем ПЫТАТЬ горожан!!! Ща еще васильева разкерачим для полного щастья!!! )))) Тут, с одной стороны, вспоминается Дюна со стратегией владимира харконнена сначала поставить рабана, чтоб он так за...л население, что приходу тех-же-яиц-только-в-профиль фейдрауту население было просто щастливо и благодарно... но с другой, понимая умственные способности местной илитки на уровне пятимесячного малыша... Вощем, не так был неправ товарищ сталин расстреливая таких вот ылитариев толпами...

интернет-dрочер
граф Добряк, ты всигда правду пишишь не то что этот нижилец лайк тибе!!!
Ответить
Житель города
Специально для тупого интернет-dрочера Доброхряка, Как сообщили в краевом минтрансе, стоимость устройства понтонной переправы составит около 600 млн рублей. При этом придется провести все положенные сопутствующие процедуры: изыскательские работы, промеры дна реки после паводка, организацию торгов. Также понадобится согласование с собственниками земли и Государственной инспекцией по маломерным судам. Имеющиеся понтоны, складируемые на ул. Дальняя (в Заречье), находятся в собственности вооруженных сил РФ. Так как данная переправа находится в резерве и в любой момент может понадобиться в военных целях, администрации Бийска был дан отказ на ее использование во время ремонта Коммунального моста. ближайшая понтонная переправа, которую можно арендовать, находится в Томской области. Ее доставка обойдется в 40 млн рублей — это 23% затрат на ремонт Коммунального моста.
Ответить
Житель города
Кроме того, везти понтоны можно будет только после схода льда с Оби и Бии. Установить же их рядом с Коммунальным мостом и вовсе не получится, поскольку глубины там составляют всего 1 м. Думаю любому адекватному читателю будет всё понятно. Но только не туповатым интернет-dрочерам.
Ответить
граф Добряк
НеЖилец, ))) опять вот сам себя же и макаешь и даже не видишь... ))) При планировании ремонта моста вот этот весь бред (а это бред, даже доказывать что-то "умным испердам" типа тебя не вижу смысла) разве был неизвестен? При планировании ремонта моста планировалось, что у автомобилей вырастут крылья?! ))) Ну ведь всё ж было очевидно еще тогда.. а ты вот опять - типа это dрочеры сами виноваты и пусть страдают... и самое ужасное у таких вот как ты чморей - что они даже не видят этих своих ошибок, что уж говорить об их признании и исправлении.. и вот именно поэтому мы так и живем, а не потому что кто-то что-то постит на интернет-сайтике местечковой газеты...
Ответить
интернет-dрочер
граф Добряк, ты прав как всигда не то что этот нижелец! Правда я нипонял про что ты написал но всеравно лайкну на всякий случай твой пост!
Ответить
Гость

Нужно срочно ставить понтонный Мост!!!!! Добром эта проблема не кончится! Терпим, терпим и терпим! И так до ноября всё лето такой срачь Вообще на людей забили.

Гость
Гость, добром не кончится? а что ты можешь сделать чернь? так же повозгудаешь в комментариях, напьёшься горькой вперемешку с пивом и молча ляжешь спать, ты же никто, ты раб и скажи спасибо что пока тебе дают хотя бы в комментах высказаться.
Ответить
Ништяк

На остановках они в заречье по часу и более ждут, видите ли. А резво совершить марш-бросок в сторону коммунального моста не судьба, что ли ?

Гость
Ништяк, тогда уже прорыв, на крайний случай рывок.
Ответить
Алтайский край

Я считаю, что нужно маленько потерпеть.

гость

Жители города Бийска и Жители Бийского района, прошу Всем писать на сайт Губернатора Томенко о ситуации движения на коммунальном мосту и создавшимися пробками в городе, и просьбой о содействии в установке временного понтонного моста и выделении средств на ремонт временной переправы, в комментариях мы городу полезны не будем, нужны письма, нужны возмущения от жителей нашего города. На уровне края есть еще надежда на помощь в данном вопросе