Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске владелец понтонного моста пояснил, что не введет бесплатный проезд

Понтонный мост

Прирост трафика увеличивается на выходных и в праздники

Виктор Франк, который является собственником понтонного моста в Бийске, рассказал "Толку" почему не может сделать проезд бесплатным.

Бийчане в связи с частичным ремонтом коммунального моста столкнулись с транспортным коллапсом. Многие горожане стали писать обращения о том, чтобы по альтернативному понтонному мосту, на время ремонта основного, сделали проезд бесплатным. Также бийчан не устраивает и поднятие цен за проезд.

Как пояснил, владелец Бийского речпорта, администрация Бийска предлагала ему сделать проезд бесплатным или снизить стоимость проезда, но, ни то, ни другое Виктор Франк не рассматривает. Объясняя это следующим. 

"Извините, ни того, ни другого сделать не могу. Расценки мы не поднимали три года, а зарплату индексировали ежегодно. У меня люди тоже ходят в магазин, и кушать хотят", – говорит Франк.

Франк отметил, что по мосту действует система бесплатного проезда для тех, у кого есть пропуск - почта, МЧС, правоохранители, администрация, "скорые" и т. д.

Мэрия интересовалась тем, какая сумма могла бы полностью или частично возместить затраты. Но владелец понтонного моста понимает, что вариант субсидирования из бюджета может длиться годами.

"Но тут вопрос какой – это будут те же деньги, но только ждать я их буду годами", – объяснил Франк.

Кроме того, собственнику предлагали открыть ворота, через которые регулируется поток машин на мосту.

"Я не могу это сделать – начнется бардак, и я не буду уверен в безопасности. Кассы сейчас регулируют интенсивность движения", – говорит владелец.

Франк отмечает, что значительного прироста трафика не наблюдается. Он увеличивается на выходных и в праздники, но это традиционные всплески, которые были и до закрытия коммунального моста.

Напомним, что коммунальный мост в Бийске частично перекрыли и организовали на нем реверсивное движение, чтобы провести ремонт. Работы начали с 29 апреля, завершить работы по плану должны в октябре.

Комментарии (42)

1000

Авторизоваться:

Иванов

В смысле " Расценки мы не поднимали три года" ???? А что с повышения до 40 рублей уже прошло 3 года?

Гость
Иванов, газель вообще сделали 60 руб. а это тот же легковой автомобиль, притом точно помню что сделали недавно, осенью 50 было.
Ответить
Гость
Иванов, каждый год как часы поднимаются. Значит поднимали не официально, а значит без документов. Прокуратура куда смотрит?
Ответить
Гость
Иванов, Закрыть ГовноМост и точка!
Ответить
Гость

Почему вообще мост оказался в частной собственности, вот в чем вопрос. Все разбазарили поэтому и бардак.

Прохор
Гость, вопрос к Ельцину и Чубайсу.
Ответить
Гость
Прохор, Ошибаешься, вова намного больше всех разбазарил, особенно по своим дружкам из кооператива "Озеро" и продолжает успешно это делать.
Ответить
Гость

"Франк отметил, что по мосту действует система бесплатного проезда для тех, у кого есть пропуск - почта, МЧС, правоохранители, администрация, "скорые" и т. д." - не ждите что кто то поможет, он всех кто мог бы добиться, надавить и сделать бесплатным проезд подмазал. Единственный вариант это всем печатать дома левые пропуска (их легко достать у знакомых и они просты по виду, знаю потому что сам по такому езжу много лет уже) и ездить по ним, так как законодательно они не введены, то и нарушением закона это не будет и привлечь вас будет проблематично, да и не будут с вами связываться, а то им же дороже может выйти.

кто-то
Гость, скиньте фотку на внешний файлообменник какойнить
Ответить
Гость

Нужно привлечь Республику к ремонту моста. А то сейчас туристы прочухают, что так будет всё лето и бросят эту идею - отдыхать на Алтае. В скорейшем ремонте моста должны быть заинтересованы все, в том числе Сбербанк со своим отелем,а не только жители Бийска.

Гость
Гость, в сбербанковский отель на машинах через наш мост не ездят)) ты цены там посмотри. Те кто там отдыхает в пробках не стоят, они на вертолётах прилетают.
Ответить
Гость
Гость, да и пусть не едут на алтай.В горах чище будет.А что касаемо прибыли--бийчанам от нее все равно НИЧЕГО
Ответить
Неизвестный

потому что он ***** всё просто )))))

Гость

Надо к Бастрыкину или в прокуратуру. Почему люди должны платить из своего кармана, да еще повышенный тариф.

Гость

Франк платит налог за использование водного ресурса? Вообще законен такой бизнес? Есть такое в других городах?

Александр
Гость, не нравится платить нездий а то все вам на халяву дармоеды.
Ответить
Гость
Александр, за перекрытие реки пусть заплатит. Но тебе уродца не понять
Ответить
Прохор
Гость, у вас с головой все нормально" перекрытие реки,он плотину поставил?"Пользование ресурсом ,он воду в речпорт закачивает? Кто я мешал Вите в замусоленых штанах со вторым Витей к ваякам обратиться? Или эти судаки не знали о праздниках,нагрузке,республике Алтай и т.д.Ставили в Соузге 2014г проблем не возникало?
Ответить
Сергей Д.

А( администрация и т.д.) кто это и т.д. почему им бесплатно за какие заслуги?

Гость

Эх, разжиться бы у какого умельца искусно изготовленным пропуском для бесплатного проезда там.

Гость
Гость, сам сделай, в чём проблема? нужен только цветной принтер.
Ответить
Сосед

Врет Франк про то,что трафик не увеличился. Это враньё видно даже без проверки. А раз увеличилось количество машин, проезжающих по мосту, значит и увеличивается сумма дохода с моста. Причем, затраты хозяина на эксплуатацию понтонника практически не изменились. Количество касс то же самое, количество работников по ремонту тоже. Получается, что в сложившейся ситуации деньги деньги должны течь рекой в карман Франка. Тут в пору даже УМЕНЬШИТЬ плату за проезд, всё равно будешь в бешеных прибылях из-за возросшего потока машин. А Франк взял и поднял цену.... Просто хапуга.

Дмитрий

Хапуга ненасытный все нажраться не может, такие деньги дерут, ни во что толком не вкладывают, к тому же щас такой трафик пойдет-озолотится хузяин все продешевить боится!

Гость
Дмитрий, почему это не вкладывает? он деньги в себя вкладывает, а зачем они иначе нужны? может и ты заработанное будешь куда то отдавать, а не на себя тратить? или ЭТО ДРУГОЕ!
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, нефиг путать честно заработанное трудом и обычную спекуляцию на других!
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, иди отсюда главная халява города)) ты то много своим трудом сделал, всё рабочее время сидишь и посты строчишь тунеядец.))))
Ответить
Дмитрий
Гость, франк даже для очистки своей совести, навстречу горожанам не пошел, не снизил тариф ни на рубль. Мне бу рубль роль не сыграл, а по человечески приятно.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, если ты не в курсе - ВСЁ, что есть - именно что своим трудом. Мне даже на карманные расходы в детстве родители не давали. И работать пошёл сразу после обучения, так что всё. что имею - честным трудом заработано.
Ответить
Гость

Цыть холопы, Франк пока на 631 месте самых богатых людей края и на 46560 по россии, ему надо ещё поднять цены что бы представлять наш край в списке богатейших людей, он ради вас старается.

Конрад Маюнов

Это закономерный результат приХватизации общественной собственности в частные руки. Проблемы населения частного бизнесмена не колышат, он только счастлив навариться! Так что нефиг этот самый частный бизнес бюджетными деньгами поддерживать!

Гость

Сивый Мерин блеет. Напишите кто нибудь жалобу в антимонополку, пусть "продуктовую корзину" Франка проверят.

Гость

Интересно, а сколько там числятся людей у данного предприятия, голодных так сказать. Интересно бы информацию не их уст директора, а из налоговой инспекции, и хотя бы их среднюю зарплату, повторюсь для любопытных бийчан

Гость
Гость, 96, ты что такой тупой что сам не можешь фамилию в поиске набрать и посмотреть? https://www.rusprofile.ru/person/frank-va-227200659850
Ответить
Житель зелёного клина

Ну ведь сверх прибыля, чего уж прибедняться то... Ага, прям на зп не хватает паре человек на кассе. Ну баржа пару раз в год потаскает его... Это же всем понятно. Всё считать умеют. Лучше бы ничего не говорил. Отказал так отказал, его право.

Богданыч
Товарищи! Вот вы на турбазах отдыхаете в Алтае, так там цены швах - сезон короткий, надо успеть урвать. И у Франка также - выпал счастливый билет, 4 месяца его золотой сезон продлится, надо урвать, почему нет? Бизнес! Ничего личного. Спрос рождает предложение. Не пользуйтесь понтонником - Франк разорится. Ну как? Бойкот? Ну-ну....
Ответить
Богданыч
И ещё! Нужно благодарить частного бизнесмена Франка! Ведь он не установил цену проезда 100рэ или 200рэ! А почему нет? Это бы существенно уменьшило очереди и нагрузку на его личный мост! А прибыль осталась прежней. Но нет, этот добрый человек всего за 40р обеспечивает транспортную безопасность наукограда! ))) Кто недоволен - постройте рядом свой понтонник и собирайте деньги, что мудрить и пукать на весь мир?
Ответить
Виктор Франк

Так холопы и бичи, а также нищие неудачники которые не могут даже заработать что бы жить достойно, рот прикройте и радуйтесь тому, что я вам позволяю за эти копейки пользоваться своим мостом. Забыли что было когда трос искали? город вообще встал и если вам предоставленный мной урок не стал показательным, то это проблемы только ваших родителей, что родили дураков на свет которые даже простое не могут понять. Всё будет так как было и никак иначе, а если возмущаться продолжите, то расценки подниму ещё.

Конрад Маюнов
Виктор Франк, а потом не ной, когда к стенке пойдёшь. Развякались тут...
Ответить
Виктор Франк
Эх жаль пока нельзя тебя плетьми высечь холоп, но ничего, спустя лет несколько думаю всё вернётся на круги своя и баринам дадут право непослушных и наглых холопов сечь на площадях, не ты так может дитятько твоё будет высечено.
Ответить
Дмитрий
Виктор Франк, господин , из ваших слов прям мы в ножки вам должны падать. Кормилец.сейчас вы хозяин жизни-завтра -как все мы-холоп!
Ответить