Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минздрав планирует ввести новые антиалкогольные меры

алкоголь, спиртное

Минздрав рассматривает возможность запрета продавать крепкий алкоголь с 20:00 до 11:00 часов

Минздрав рассматривает возможность введения новых антиалкогольных мер, сообщает "РИА Новости". Новые меры будут запрещать продавать крепкие напитки с 20:00 до 11:00 часов. Еще одна из мер это увеличение минимального возраста их продажи до 21 года.

Согласно новым мерам, приобрести алкогольную продукцию крепостью свыше 17,5 градуса можно будет по достижении 21 года.

Кроме того, рассматриваются наделение муниципалитетов правом введения ограничений на продажу спиртного в выходные дни и праздники и "запрет продажи крепкого алкоголя в магазинах с 20.00 до 11.00 по местному времени".

В рамках реализации задач по системным антитабачным и антиалкогольным мерам предложено рассмотреть запрет рекламы крепких спиртных напитков и демонстрации товарных знаков алкогольной продукции в музыкальных клипах, сериалах, фильмах, видеоблогах, музыкальных треках, подкастах.

Отметим, что в стране наблюдается превышение показателей по розничным продажам алкоголя и сигарет на душу населения.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Гость

Да ладно? а введёные сейчас часы продажи где-нибудь соблюдаются? ну разве что совсем зашуганными продавцами, и кстати как подарок разрешат пиво продавать в 5м от школьных заведений наверное, надо же скрепы поддержать.

Bremen Musician
Гость, тебе бы грамматику хоть раз продали хотя бы
Ответить
Гость
Bremen Musician, ты на себя посмотри, написал в пять раз меньше, а запятую потерял))
Ответить
Здоровье нации в опасности !

Превышение показателей по розничным продажам алкоголя и сигарет это следствие встревоженности россиян(всех возрастов) в ожидании скорого контрнаступа укронацистов и усиления санкций со стороны коллективного Запада.

Конрад Маюнов

Рассматривайте-рассматривайте! ))) Чем больше запретов и ограничений - тем больше людей предпочитает гнать самогон, покупать спирт или контрафакт! А это означает, что пить будут больше, и. во-вторых, государство с этого не получит НИ КОПЕЙКИ! Чем вы там думаете, "гении"?

Гость

То есть заключать контракт с Минобороны, и погибать в СВО можно с 18 лет, но алкоголь употреблять только с 21 года?

Bremen Musician
Гость, ты, похоже, прикидываешься
Ответить
Гость
Bremen Musician, так вот где у тебя все запятые с верхнего замечания)))) по две ставь, для точности. Так что даун прежде чем другим по грамматике замечания делать, сам немножко подтяни её, двоечник-неудачник))
Ответить