Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жаркая погода и ветер в Алтайском крае приводят к пожарам и возгораниям

Пожар. Горит трава. Пожароопасный сезон

По данным ГУ МЧС России по региону, за сутки в крае ликвидировано 107 пожаров

Специалисты Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды передают штормовое предупреждение. По 10 мая в регионе на большей части территории сохранится высокая пожароопасность четвертого класса горимости. Этому будет способствовать установившаяся теплая погода и сильный порывистый ветер.

- С начала суток на данный момент в Алтайском крае уже ликвидировано 107 пожаров, из них 67 - возгорания прошлогодней травы, - рассказали в ведомстве 7 мая.

Также жителям напомнили, что в регионе действует особый противопожарный режим. Запрещено разведение костров, сжигание мусора, сухой растительности, травы, листвы, прочих отходов.

За нарушение противопожарного режима предусмотрены штрафы. Так, для граждан они составят от 10 до 20 тысяч рублей, для должностных лиц – от 30 до 60 тысяч рублей, для предпринимателей (без образования юрлица) – от 60 до 80 тысяч рублей, для юрлиц – от 400 до 800 тысяч.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Нет. К пожарам и возгораниям приводят умышленные поджоги сухой травы на полях, так называемый пал. Несмотря на то, что это нарушает закон.

Гость

Люди приводят к пожарам. По вечерам дышать из-за шашлычников нечем.

Гость
Гость, от шашлыков самый малый процент пожаров, так что не завидуй нищеброд, молча давись слюной.
Ответить