Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В ГБ №2 Бийска объяснили, зачем на спецмашинах вывозят мусор в котлован

Уборка мусора.

Спецавтомобиль "Хозяюшка" предназначен только для хознужд

В социальных сетях ВКонтакте "Инцидент Бийск" горожане выложили видео, заинтересовавшись: зачем с автомобилей скорой помощи выгружают мусор в котлован? 

Как оказалось, ничего страшного не происходит, мало того, решается две проблемы сразу: утилизируется природный мусор и заполняется опасный пустой котлован. 

Как пояснили в Городской больнице №2, данные машины в обиходе называются "Хозяюшки", это специальный транспорт, задействованный только под хозяйственные нужды. Они заняты перевозкой, в том числе, и мусора, строительных материалов.

Уборка мусора.
Уборка мусора.
Фото: ГБ №2

- Пациентов мы на них не возим, они полностью переоборудованы под другое. Внутри кузова нет ни носилок, ни сидений, ни полок под медикаменты. Перевозка людей на них невозможна, - рассказал Алексей Карнаухов, главный врач "Городской больницы № 2".

Место, куда мусор выгружают - котлован под бывшим зданием, которое ранее было признано аварийным и снесено. Котлован на данный момент представляет опасность, этот объект нужно заполнить и заровнять.

- То, что туда сбрасывается - это отходы. Далее все это будет засыпано гравием и ликвидировано, - объясняет Алексей Александрович.           

1 из 6
Уборка мусора.
Уборка мусора.
Фото: ГБ №2
Уборка мусора.
Уборка мусора.
Фото: ГБ №2
Уборка мусора.
Уборка мусора.
Фото: ГБ №2
Уборка мусора.
Уборка мусора.
Фото: ГБ №2
Уборка мусора.
Уборка мусора.
Фото: ГБ №2
Уборка мусора.
Уборка мусора.
Фото: ГБ №2

Вопрос подобной утилизации природного мусора выгоден даже чисто экономически - чтобы вывезти листву на свалку, нужны деньги, так же как и на то, чтобы засыпать котлован. Рационально использовать одно - ради другого. 

На данных машинах вывезен мусор после субботников с ул. Петрова, 30, с территории бывшей ГБ №4 по ул. Разина, 61 и территории больницы по ул.Ленинградская, 94. 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Гость

Вообще-то разлагающаяся органика биологического происхождения должна сжигаться в спецпечах, а они даже хлоркой не пересыпают кидаемые в яму мешки. Куда прокуратура и роспотребнадзор смотрят ?

Килограмм
Гость, не предполагается жить тут вообще-то, вот и гадят как последний раз. А китайцам будет чем заняться. Сибирскую язву долго будут откапывать.. Как заселяется. А тут больнички ещё сюрприз приподнесут им.
Ответить
граф Добряк
Килограмм, ты тентакли-то свои убери от клавиатуры, а то зомби загрызут, им сегодняшний зеленый туман чего-то не понравился, кожа лопается...
Ответить
Гость
Гость, Вы думаете,там трупы по частям,да лишнее,что в хирургии осталось? Какая хлорка!? Они вон уборкой занимаются. А вот то,что они забивают билогическими отходами котлован и потом его хотят засыпать-это бред конечно,потом эта прелесть вся сгниет и просядет,главное,чтобы раньше,чем кто то в этот котлован угодил.
Ответить
Лида

Вот на такой "хозяюшке" нас толпой возили с ковидного на кт в мать и дитя...не для пациентов...ага.

Гость
Лида, радуйтесь. На халяву прошли кт.
Ответить
Гость

Опасный котлован, ну надо же, что придумали.

Гость

куда смотрит Минприроды, прокуратура? Нарушение статей 12, 13, 16 Федерального закона 89-ФЗ. И это в наукограде преподносится как благо?

вадим

это здание напротив моих окон стояло чёрте сколько лет.даже не здание,а коробка из сборного железобетона.хрена ли в нём аварийного? его аккуратно разобрали и увезли куда то на машинах.я думаю продали лихоимцы.и на достройку деньги тратить не надо и от продажи копеечка пришла.