Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Снова без воды: помимо гидравлических испытаний в Бийске проведут еще и тепловые

Горячая вода. Отключение горячей воды

Бийчане несколько раз за лето останутся без горячей воды

В Бийске с 15 мая приступят к гидравлическим испытаниям, а, значит, заметная доля абонентов бийской ТЭЦ останется без горячей воды.

Как и в предыдущие годы, отключать весь город разом не будут. Испытания будут проводить отдельно на разных тепломагистралях, так что без горячей воды одновременно не останутся, например, жильцы домов в поселке химиков и квартала АБ.

Напомним, с 15 по 24 мая, а затем с 17 по 20 июня горячую воду отключат в поселке химиков, районе кирпичного завода, на ул. Разина, ул. Чайковского (до пер. Липового), а также в поселка Сорокино и Молодежный.

С 29 мая по 3 июня, а затем с 17 по 20 июня горячей воды не будет на Зеленом Клине, в районах вокзала (жилмассив у школы №8), табачки, спиртзавода, в старом центре.

С 13 по 26 июня воду отключат на АБ, в домах по ул. Кутузова, Прибыткова, Докучаева, Матросова, Васильева, Трофимова (район переезда), Угольная, пер. Липового, в поселке котельщиков и районе вокзала.

Однако помимо гидравлических в Бийске проведут еще и тепловые испытания. Они тоже запланированы на это лето. В Бийске они пройдут

Разница состоит в том, что если при гидравлических прочность труб испытывается напором, то есть относительно холодную воду по тепломагистралям подают под увеличенным давлением, то при тепловых испытаниях коммуникации проходят проверку именно горячей водой, температура которой будет выше обычного.

Чтобы этот "кипяток" не шел в дома к рядовым потребителям, во избежание несчастных случаев, тепловые испытаниях проходят только на магистральных трубах. В тепловых камерах будет перекрыт доступ горячей воды к абонентам. Так что бийчане останутся без ГВС еще раз за лето.

Точной даты проведения тепловых испытаний пока нет, однако, как говорят в СГК, их продолжительность будет заметно короче гидравлических. Теплоэнергетики постараются уложиться в один день.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

ПРОЙДЁТ ЕЩЁ 100 ЛЕТ ,А ИСПЫТАНИЯ В БИЙСКЕ ВСЕ РАВНО ПРОДОЛЖАТ ПРОВОДИТЬ ВЫКАПЫВАТЬ И ЗАКАПЫВАТЬ ЭТО СВЯТОЕ!

граф Добряк

ну спасиба млять!

Гость
граф Добряк, на здоровье
Ответить