Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минпросвещения: новый учебник по обществознанию разработают в 2024 году

Школьные учебники. Рабочие тетради. Учебные пособия

В ведомстве считают, что предыдущий учебник был псевдолиберальным

Новый учебник для школ по обществознанию будет разработан в России в 2024 году, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов, его слова цитирует ТАСС. В нем будет сделан акцент на «непреходящие ценности».

- Действующий учебник был, мягко скажем, либеральным, таким псевдолиберальным. Сейчас мы делаем акцент на настоящее и непреходящие ценности общества, - пояснил Сергей Кравцов.

Министр отметил, что учебники по математике, физике и географии также претерпевают качественные изменения с учетом подходов к этим предметам в СССР. Он отметил, что в учебные программы по литературе уже внесены соответствующие изменения, добавлены произведения советских писателей.

Кроме того, готовится и новый учебник по истории - с разделом про специальную военную операцию (СВО) и принятие в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей уже готов для 11-х классов, работать по нему можно будет с 1 сентября.

Ранее сообщалось, что окончание подготовки и апробация новых учебников истории России в планах до 1 сентября нынешнего года.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: