Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Летний отдых на Алтае назвали альтернативой дорогому отдыху в Сочи

Турист. Горы. Путешествие. Летний отдых

Эксперты назвали пять мест, которые на лето 2023 года могут стать альтернативой отдыху в Сочи

Сервис бронирования отелей МТС Travel назвал места, куда россияне могут отправиться на отдых вместо черноморского побережья, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу.

Это республика Бурятия (озеро Байкал), Горный Алтай, Мурманская область, Приморский край и Хакасия.

Республика Алтай расположилась на второй строчки рейтинга предпочтений туристов. Люди едут в горы, чтобы попробовать активные виды отдыха – рафтинг, трекинг, а также рыбачить, собирать травы и наслаждаться видами.  

- Сама дорога по Алтаю – Чуйский тракт – может являться целью путешествия. Этот маршрут был включен журналом National Geographic в список «Десять самых красивых автодорог мира», – отметили в компании.

Отмечается, что забронировать отель или другой объект размещения на Алтае летом можно в среднем за 8,1 тысячи рублей в сутки.

Добавим, что по данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), летний турпоток в Сочи на человека с перелетом и десятидневным проживанием в отеле в этом году в среднем стоит 55-60 тыс. руб. А гостиничный отдых в Крыму (туристы сюда добираются самостоятельно на поезде) обойдется одному взрослому в 35-40 тыс. руб. за те же 10 дней.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Клавдия Яковлевна

Отдых на Алтае дешевле чем в Сочи?! Да разрази меня костыль, мы с подругами в прошлом году зажигали в Сочи так, как нельзя в горах Алтая