Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Владимир Путин поручил создать для страны концепцию автотуризма

Автотурист. Туристы. Поездка. Автомобиль

Развитие автомобильного туризма может приносить отрасли, по оценкам экспертов, дополнительно 250 млрд рублей в год

Президент поручил правительству создать проект развития автомобильного туризма в России, сообщается на сайте Кремля.

В частности, он поручил разработать до 15 июня 2023 года пилотный проект автомобильного маршрута Санкт-Петербург – Владивосток, который будет включать в себя федеральные трассы «Россия» (Москва – Санкт-Петербург) и «Восток» (Москва – Казань).

Кроме того, до 1 июня президенту должны представить предложения по проектам федеральных круглогодичных морских курортов, которые к 2030 году должны принимать менее 10 млн человек в год.

До 1 июля президенту должны представить предложения о включении в нацпроект мероприятий по поддержке строительства крупных круглогодичных аквапарков и детских парков развлечений.

Добавим, что Владимир Путин неоднократно подчеркивал важность развития путешествий по стране для разных сфер, в том числе для экономики. По словам главы государства, перед туротраслью стоит много интересных задач, внутренний туризм успешно развивается.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Это потому что авиации конец?

Гость

Пустозвонит как всегда дед

Гость

Развить автотуризм и повысить цены на топливо. Цены на запчасти и технические жидкости выросли в 2 раза.

Хочу сказать

Да, автотуризм надо развивать. Не зря же Золотых ворот наустанавливали. Должны приносить прибыль. Но на наших дорогах и так полно аварий и смертей. Неужели для увеличения безопамности и комфорта на трассах будут устанавливать освещение, увеличат количество полос в ближайшем будущем?

Гость

дед фантазирует