Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске вандалы дважды пытались украсть новую беседку в лесу на АБ

Новый объект благоустройства оказался под пристальным вниманием злоумышленников

Беседку для отдыха, установленную в лесопарковой зоне АБ уже несколько раз за неделю, пытались похитить.

- Мы пришли, была уже вырвана вон та скамеечка. Мы тоже за то, чтобы либо камера хоть одна была здесь, потому что наказывать надо, в конце концов, - говорят посетители парка. 

Неизвестные вырвали одну из скамеек из земли вместе с бетоном. Сотрудники спорткомплекса «Заря» укрепили ее, вновь забетонировав. На следующий день злоумышленники попытались разобрать скамейку – об этом свидетельствуют выкрученные болты.

Кроме попытки украсть лавочку, здесь уже испорчен стол, а на крыше беседки от бросков камнями появились дыры.

Отметим, зона отдыха около спортивного комплекса «Заря» появилась два года назад. Место выбрано специально для комфорта и отдыха людей.

- Конечно, можно было бы наверняка установить видеокамеру, наверное, можно было бы назначить дежурных по ночам, на задача-то наша и цель в общем-то в другом.  Хочется воспитывать в наших людях культуру, культуру поведения, хочется, чтобы они по-доброму относились к тому, что, собственно, мы для них делаем. И, конечно, наша задача будет в том и состоять, чтобы эту культуру нести в массы, и начали мы это с нашей территории, надеюсь, что у нас это получится. И пользуясь случаем, обращаюсь ко всем бийчанам – уважительно относится к тому, что мы делаем это, и вообще к тому, что мы здесь живём, и должны жить красиво уютно и с комфортом, - рассказала Винера Фаляхова, директор спорткомплекса «Заря».

 

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

граф Добряк

Да неее... разве могут быть в наукограде вандалы?! неее... это представители модной профессии "тестировщик" практикуют и оттачивают свои навыки!!! )))))))

Гость

Через некоторое время ищите каркас своей беседки в порезанном виде в одном из пунктов приема вторсырья

Гость

Это Кондрат Маюнов протестует.

Сергей.
Гость, Это проклятые укронацики, так выражают недовольство.
Ответить
граф Добряк
Сер гей., ты таблетки забыл выпить!!
Ответить
Сергей.
граф Добряк, А, это ты там был. Негодяй.
Ответить
Гость
граф Добряк, это не он, а один из его клонов
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, против чего? Беседки? 0_о
Ответить
А Васька слушает, да ест

"...обращаюсь ко всем бийчанам – уважительно относится к тому, что мы делаем..." Вместо установки камер и наказания злоумышленников, пытаешься призывами защитить имущество? Тогда потом не жалуйся, если беседка еще раз пострадает или исчезнет. Да уж, Крылов вечен...

Гость

Всю забетонированную конструкцию просто так не украсть. Украсть могут разве что болты с гайками и дощечки. Местные вандалы раскурочат там все, что смогут. Туда приходить надо будет со своей фанеркой и с зонтиком.

Кысь

Да это старухи, которые тюльпаны рвут с корнем около горадминистрации!!!

гость1
Кысь, и бездомные собачки, они наверное болты грызут и откусывают и съедают потом
Ответить
Гость

я думаю, что это скрепачи. достижеения в ней хотели праздновать

гость

В Этом Лесу вообще бардак.....в котловане постоянно собачники тренируют, "натАскивают" своих бультерьеров ужасных. Лай стоит невыносимый!!! На задаваемый вопрос: "А кто Вам разрешил здесь устроить выгул и тренировки опасных пород собак?", собачники "огрызаются", прям как собаки.....Хотелось бы через газету получить ответ: До каких пор будет продолжаться это безобразие?