Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Смоленском районе открыли новую прогулочную экотропу для туристов

Природный парк "Предгорье Алтая"

Маршрут достаточно легкий: подъемов практически нет, уклон не слишком крутой

В природном парке «Предгорье Алтая» открылась новая прогулочная тропа, рассказал подписчикам в своем Телеграм-канале губернатор региона Виктор Томенко.

- В этом году мы открыли для туристов новую экологическую тропу «С видами на гору Синюху» в природном парке «Предгорье Алтая» в Смоленском районе. Если немного сойти с тропы, можно посмотреть на скалы Огородчики, Четыре брата, Каменный водопад. Если соберетесь — не проходите мимо небольшого деревянного домика. Это егерский кордон, где можно отдохнуть и поделиться своими впечатлениями, записав их в книге отзывов. Будет время — обязательно и сам прогуляюсь по этой тропе с семьей, - рассказал Виктор Томенко.

Ранее губернатор поделился своими впечатлениями от восхождения на гору Чертов палец в Алтайском крае. Она находится в районе озера Ая.  С самой верхней точки как на ладони предстает озеро Ая и долина реки Катунь, покрытая густыми лесами. С вершины горы можно насладиться красивым зрелищем восхода или заката. Подняться на гору можно на автомобиле с высокой проходимостью либо пешком.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: