Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стоимость ОСАГО для российских автомобилей предложили снизить

СТО, ремонт автомобиля

Решение о снижении стоимости коснется автомобилей с уровнем локализации не менее 600 баллов

Глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов выступил с предложением снизить стоимость полисов ОСАГО для автомобилей отечественного автопрома, сообщает ТАСС. Это будет сделано для «создания стимулов к страхованию транспортных средств с одновременным созданием стимулов к приобретению автомобилей российского производства», говорится в документе.

Парламентарий сослался на статистику МВД России, в котором есть рост нарушений, связанных с неисполнением владельцем авто обязанности по страхованию своей гражданской ответственности. А объединения перевозчиков и автовладельцы отмечают существенный рост тарифов ОСАГО.

Андрей Кутепов считает, что сейчас для владельца отечественного автомобиля «при общей низкой стоимости транспортного средства делает невыгодным его страхование».

Поэтому он предлагает сделать страховку дешевле для автомобилей с уровнем локализации минимум в 600 баллов. Добавим, сварка кузова в РФ дает 400 баллов, окраска кузова — 500, использование российского металла не менее 70% от общей массы — 200, изготовление корпусных деталей рулевого механизма — 60.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Остап

на 2 % ???

Гость

Тогда существенно повысят экологический и утилизационный налог.