Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Без роз и маргариток: в Бийске приступили к высадке рассады на клумбы

После майских праздников клумбы Бийска станут наряднее

Бийчан просят беречь красоту, и не выкапывать саженцы для личного использования

В Бийске приступили к высадке цветов на клумбы. Ранее горожане любовались только яркими тюльпанами возле мэрии, делали там фотографии. Вскоре цветочная красота «разольется» по всем основным площадкам, паркам, скверам и бульварам.

Так, по информации пресс-центра администрации, работы уже ведутся в парке Победы, здесь высаживают одни из самых популярных городских цветов. После того, как работы завершат в центральной части города, специалисты начнут украшать клумбы в районе вокзала, затем в Приобской части. Разнообразие саженцев из года в год не меняется: бархатцы, флоксы, цинии, циллозия, петунии. Из-за погодных условий, выбираются только те корни, которые будут готовые выстоять сезон.

– Мы пробовали высаживать виолу, – рассказывает Марина Сыромятникова, главный агроном предприятия «Зеленстрой». – Маргаритки, но это все быстро выкопали. Высаживали многолетние 150 роз – за три года ничего не осталось, жители просто их украли с клумб города.

На площади в девять тысяч метров будет высажено более 320 тысяч цветов. Но самое главное впереди – не высадить, а сохранить. Сотрудники предприятия объясняют: это посадки для хорошего настроения и для красоты, а не для личного использования.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Андрей

Быдлоград!!!!

Гость

Малость можно и выкопать. У подъездов цветы лучше смотрятся, чем на бульваре.

Елена

Могу поделиться маргаритками. Они во всем как одуванчик лезет🤣

Елена

Огороде😳