Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Тюльпаны с клумбы у мэрии Бийска выкапывают бабушки и бродячие собаки

Тюльпаны.

В этом году тюльпаны взошли чуть позже, чем обычно

Клумба у городской администрации - местная достопримечательность. Она одна из самых больших -  346 квадратных метров, и красивых в городе. В этом году она зацвела позже, причиной стала нестабильная, холодная погода.

Красные тюльпаны цветут уже третий год подряд. Этот патриотический сорт "Парад" как нельзя кстати подходит к 9 Мая. Однако вылезают и редкие желтые и желто-красные цветочки, которые все-таки теряются в алом "море" цветов.

Тюльпаны.
Тюльпаны.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Бутоны тюльпанов распустились, тянутся навстречу солнцу: сложно пройти мимо и не остановиться хотя бы на секунду. Очень многие фотографируются около клумбы, это не запрещено. Хуже, когда такой красоте наносят вред.

- Часто собаки роют клумбы, вредят луковицам тюльпанов. Цветы практически постоянно выкапывают бабушки, - рассказывает Марина Сыромятникова, главный агроном предприятия «Зеленстрой». 

Тюльпаны.
Тюльпаны.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Как она сообщила "БР", в городе еще предстоит высадить около 312 тысяч цветов. В связи с наступающими заморозками, торопиться с высадкой не будут. Предположительно, клумбами займутся после 22 мая. В среднем, в день будут высаживать по 10-20 тысяч цветов.

Комментарии (18)

1000

Авторизоваться:

гость1

Две вечные проблемы у цветоводов и агрономов в Бийске, бродячие собачки и бабульки.

Гость

Совсем оборзели местные пенсионерки, смеют покушаться на плоды трудов нашего любимого "зеленстроя".

Бийский Патриот

Наконец то нашли крайних! Скоро выяснится, что и мост сломался из за большого собакопотока.

СерыйУолк

Усыплять бродячих собак и бабушек! От них только вред!

Гость
СерыйУолк, бабушки пусть живут😁
Ответить
Клавдия Яковлевна
Гость, вот именно
Ответить
Странник

Вот самое место, что бы мер охранял со своим смартфоном для видеопостов

Гость

Всмысле? Они же сами радовались своим собачкам: " Вот какие у нас охранники ".... А теперь мешают?

Гость

Муниципальные собаки выкапывают муниципальные цветы. Пусть муниципальные служащие сами разбираются со своей флорой и фауной.

111
Гость, и пора уже наконец принять закон об обращении в муниципальную собственность вороватых бабушек. Ну чтоб так сказать завершить картину.
Ответить
Кузьмич.

Народ, пошуметь охота? Так на площадь, рядышком с тюльпанами. Изобразите из себя буйных, необузданных. Недовольны "Зеленстроем"? Флаг вам в руки и барабан на шею...

Гость

Торопиться не надо. К середине июня высадят, через месяц - полтора зацветут и заморозки! Многолетники садить у нас в городе не принято. Невыгоднос..

Гость

В Госдуме предложили отправлять бездомных собак на войну Бездомных собак следует обучать «всяким разным навыкам» и отправлять на фронт в Украину, чтобы они помогали раненым и в разминировании, заявил депутат Госдумы от Якутии Федот Тумусов. «У нас в стране очень много кинологов, которые могут обучить собак всяким разным навыкам… Крупных и агрессивных собак кинологи обучили бы и направили их в зону СВО — пусть помогают вытаскивать раненых, в разминировании участвуют. И как показывает опыт Великой Отечественной войны, они могут участвовать и в других делах», — сказал Тумусов. Предложение депутата прозвучало на фоне обсуждения Госдумой поправок к закону «Об ответственном обращении с животными», которые наделяют регионы правом усыплять бродячих собак.

Веселый холостяк

А вечерами эти бабки садятся у телевизоров и наслаждаются сказками о загнивающем Западе и высокодуховном русском мире.

Римлянин
Веселый холостяк, сколько уже старух в наукограде усыпили?!
Ответить
Клавдия Яковлевна
Веселый холостяк, неправда! Не только вечером
Ответить
Гость

Тюльпаны с клумбы у мэрии Бийска бабушки и бродячие собаки выкапывать не будут, если отрядить туда для патрулирования вокруг этой клумбы пару дружинниц

Кузьмич.

Сергей, спасибо а фото. Как далеко человечество от красоты природной. Правда?