Это день скорби по детям, которых не удалось спасти или тем, кого не нашли
В Бийске прошли мероприятия в рамках Международного дня пропавших детей, который отмечают ежегодно 25 мая, сообщает "ЧП Бийск".
Международный день пропавших детей – это день скорби по детям, которых не удалось спасти или тем, кого не нашли.
В городе на Петровском бульваре отделение по Алтайскому краю Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям провело акцию "Освети дорогу домой", чтобы осветить путь потерявшимся детям. Участие в акции приняли сотрудники ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Также на мероприятие перед жителями города выступили творческие коллективы Бийска. Всем гостям мероприятия раздавали голубые шарики, памятки, повязывались браслетики- ленточки с незабудками.

Отметим, что символом памятной даты является цветок незабудка.
Бийчане в конце мероприятия на асфальте в форме цветка незабудки выставили 300 свечей, и каждый неравнодушный человек подходил и зажигал ее, как бы помогая и освещая дорогу, домой не найденным пока детям.
А потом не забудьте еще организовать мероприятие в честь Международного дня танго.