Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Вслед за Чебурашкой в России переснимут фильм о приключениях Буратино

Кадр из фильма "Приключения Буратино", 1975 г.

Режиссером выступит шоураннер сериалов «Физрук» и «Ольга» Игорь Волошин

Кинокомпания «Водород», занимавшаяся производством фильмов «Спутник», «Лед», «Лед 2» и «Вторжение», снимет современную экранизацию повести «Золотой ключик, или Приключения Буратино» Алексея Толстого. Об этом сообщает Телеграм-канал «Новости кинопроизводства».

Премьера фильма запланирована на 2025 год. Другие подробности проекта пока держат в тайне.

Напомним, Алексей Толстой переложил на российский лад знаменитую итальянскую сказку «Пиноккио» Карло Коллоди. Ожившая деревянная кукла сбегает от своего создателя шарманщика папа Карло. Она встречает на своем пути друзей и врагов и к концу своего путешествия преображается внутренне. 

В 1959 году в СССР вышел мультфильм «Приключения Буратино», в 1975-м появился знаменитый телемюзикл «Буратино», в котором снимались Владимир Этуш, Дмитрий Иосифов, Ролан Быков и др. Эта версия стала самой популярной и любимой у детей.

Ранее в отечественном кинопрокате побила все рекорды семейная комедия «Чебурашка» режиссера Дмитрия Дьяченко, которая вышла на экраны 1 января 2023 года. Она рассказывает о новых приключениях одноименного персонажа, который попадает в небольшой приморский город из далекой апельсиновой страны. 

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Гость

В новой версии наверное карабас барабас будет хороший бизнесмен в виде Ротенберга, или Сечина, а буратино жулик не желающий работать.

Житель города
Наивный dрочер))) Так и в старой Карабас был менеджером и режиссером, и зарабатывал показом спектаклей и представлений, а Буратино был повеса и авантюрист который нигде не работал, а просто прожигал жизнь и тусовался. Просто у тебя пропаганда со времен совка мозг извратила настолько, что ты правильные вещи понимаешь в извращенной форме.
Ответить
Гость
Житель города, Тусовался, тусовался Буратино, а почему-то, именно ему Тартила подарила золотой ключик от двери театра!
Ответить
Житель города
так я про это и написал... Буратино тупо фарта ждал, вместо работы. Для него работа как таковая не существовала. Ждал халявы и дождался...
Ответить
Гость
Житель города, то что тебе на губу там сбрызнуло от дрочеров облизать не забудь, озабоченный))
Ответить
Гость
Житель города, в понимании счастливой советской детворы Карабас был эксплуататором, классовым врагом, а Буратино хоть и маргинальным дебилом-недоумком, но зато свободолюбивым спасителем угнетенных. Не Буратино, а именно Карабас жаждал наживы и халявы.
Ответить
Житель города
Для интернет-dрочера под погремухой гость 23:04, 27.05.2023, интернет ни запахи не какое-то вещество тем более не передаёт, так что ты если, что и сбрызнул на губу, так это своей мамки попал, вот ей скажи чтобы облизала.
Ответить
Гость
Житель города, ну по возрасту я только твоей мамке мог в рот попасть сынок, помню облизывалась она знатно, спроси у ней, она подтвердит если не застесняется)).
Ответить
Житель города

Смысл всех сказок и мечтаний интернет-dрочеров, нахаляву дождаться халявы.

интернет-dрочер
Житель города, это ты верно подметил. Халяву мы обожаем пуще всего на свете.
Ответить
Гостья
Житель города, да ты такой же как все,свои 5 копеек бы не вставил,если бы комментарии платные были.
Ответить