Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

11 тысяч выпускников Алтайского края 29 мая сдают ЕГЭ по русскому языку

Депутат Госдумы предложил отменить ЕГЭ

Этот экзамен сдают абсолютно все выпускники – он необходим для получения аттестата о среднем образовании

ЕГЭ по русскому языку необходим при поступлении на любую специальность в высшее учебное заведение России – не важно, гуманитарного оно направления, инженерного или естественно-научного. . В предыдущие годы из-за пандемии русский язык школьники сдавали в течение двух дней, сейчас на испытания отводится один день.

В Алтайском крае, как рассказали в Министерстве образования, всего работает 90 пунктов ЕГЭ.

В этом году в формат экзамена внесли несколько изменений: снизили максимальный порог по баллам – с 58 до 54, а также убрали ограничение по объему сочинения, которое есть в одном из заданий.

В прошлом году ЕГЭ по русскому языку в Алтайском крае написали более 10 тысяч выпускников, из них 675 учеников набрали более 90 баллов. Сто баллов за русский язык в регионе получили 34 человека. В Бийске в 2022 году максимальный балл получили пять школьников, одни из них ученик Бийского лицея.

1 июня одиннадцатиклассники будут писать экзамен по математике – профильной или базовой – он также является обязательным для получения аттестата.

Напомним, что основной период сдачи экзаменов продлится до 20 июня. После чего начнутся резервные дни - с 22 июня по 1 июля. Тогда будут сдавать ЕГЭ те, кто по уважительной причине не смог сделать этого в основной период, либо выпускники прошлых лет.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: