Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский край оказался в числе регионов с самой доступной арендой жилья

Аренда. Покупка жилья. Квартира

Самые доступные по суточной аренде жилья регионы – Ярославская область, Красноярский и Алтайский края

Наиболее доступным регионом для путешествий по России стал Алтайский край — в мае 2023 года в нем можно снять квартиру в среднем за 1,6 тыс. руб. в сутки, сообщают эксперты «Авито Недвижимость».  Аренда в Ярославской области и Красноярском крае - там она обходится в 1,8 тыс. рублей в сутки. Также в пятерке самых доступных по аренде есть Татарстан – 2 тыс. рублей, Ставрополье – 2.1 тыс. рублей.

Отмечается, что при подсчете анализировали среднюю стоимость посуточной аренды по самым востребованным направлениям в объявлениях на платформе. Регионы России с наибольшим туристическим спросом были определены по результатам опроса жителей российских городов с населением более 100 тыс. человек, проведенного весной этого года.

За год посуточная аренда квартир в России подорожала на 11%, до 2 тыс. руб. в сутки, но все равно такой формат обходится в среднем в полтора раза дешевле размещения в отеле. Также в бюджетных путешествиях удается сэкономить за счет питания дома — для этого в квартире обычно есть вся необходимая техника, отмечают в «Авито Недвижимость».

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

степ

А сколько можно прожить в съёмном жилье в Москве на среднюю московскую зарплату и сколько у нас на нашу среднюю зарплату? Что-то мне подсказывает, что сравнение сильно не в нашу пользу будет.

Килограмм
степ, грамотный подход. Чувствуются последствия жизни в наукограде!
Ответить