Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае нетрезвый мужчина сообщил о готовящемся взрыве ЦУМа

ЦУМ. Барнаул

В краевой столице мужчина подошел к кассе продуктового супермаркета и заявил кассиру, что здание скоро взорвется

В Барнауле суд приговорил мужчину к трем годам лишения свободы за сообщения террористической направленности. Будучи нетрезвым, он сотруднику магазина рассказал, что в здании ЦУМа заложена бомба.

Кассир передала эту информацию в отдел полиции. Но в ходе проведенного осмотра места происшествия, взрывных устройств обнаружено не было.

- Подсудимый виновным себя признал полностью и пояснил, что в баре выпил несколько рюмок водки. После чего, проследовал в ТЦ «ЦУМ», подошел к одной из касс магазина «Мария-РА», склонился перед кассиром и сообщил, что в торговом центре заложена бомба. Женщина у него спросила, кто её заложил, на что он ответил, что бомбу заложил он. Затем вышел на улицу и стал ждать, как будут действовать сотрудники полиции. Через некоторое время к нему подошли сотрудники полиции, которыми он был задержан, - рассказали в Объединенной пресс-службе судов Алтайского края.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.207 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком три года, на основании ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком один год.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Это была гражданская инициатива по проверке оперативности антитеррористических служб.

Хочу сказать
Конрад Маюнов, бережёного бог бережет. Надо это помнить, хотя ты и неверующий. Чтобы потом не было мучительно больно из- за словоблудия.
Ответить
Конрад Маюнов
Хочу сказать, могу в ответ заявить, что на боженьку надейся, да спм не плошай! Власти и органы должен контролировать народ, иначе они халтурить начинают. Как сейчас нередко бывает.
Ответить