Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае мужчина получил срок за «телефонный» терроризм

смартфон, звонок по телефону, телефонный разговор

Мужчина передал по телефону ложное сообщение о готовящемся взрыве

К уголовной ответственности за телефонный терроризм привлечен житель Новичихинского района, сообщает Объединенная пресс-служба судов Алтайского края. Мужчине назначено наказание в виде шести лет двух месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Жителя Алтайского края осудили по статье о заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве для дестабилизации деятельности органов власти.

Следствие установило, что в январе 2023 года мужчина в течение дня несколько раз звонил в дежурную часть, высказывая недовольство из-за якобы бездействия полиции по охране общественного порядка в одном из сел района. Во время своего последнего звонка он заявил, что хочет взорвать полицию и что он "террорист".

В результате заведомо ложного сообщения было нарушено нормальное функционирование пункта полиции, были отвлечены силы и средства правоохранительных органов от выполнения текущих задач для принятия соответствующих чрезвычайных мер

В суде мужчина свою вину признал частично, так как на самом деле не хотел совершать взрыв. В содеянном сельчанин раскаялся, а причиной своего поступка назвал алкогольное опьянение.

Его признали виновным и назначили реальный срок. Приговор не вступил в законную силу.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: