Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске в рамках Шукшинского фестиваля выступит известная актриса

Ирина Купченко

Ирина Купченко – актриса театра и кино, народная артистка РСФСР

Советская и российская актриса театра и кино, народная артистка РСФСР Ирина Купченко известна широкому зрителю по фильмам выдающихся режиссеров – Эльдара Рязанова, Марка Захарова, Станислава Говорухина, Ильи Авербаха, Юлия Райзмана, Владимира Мотыля, Игоря Масленникова.

Она сыграла в фильмах и сериалах: "Звезда пленительного счастья" (1975), "Чужие письма"(1975), "Странная женщина" (1977), "Обыкновенное чудо" (1978), "Отпуск в сентябре" (1979), "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Собака Баскервилей" (1981), "Одинокая женщина желает познакомиться" (1986), "Приходи на меня посмотреть" (2000), "Благословите женщину" (2003), "Юленька" (2009), "Земский доктор" (2010), "Училка" (2015), "Последнее испытание" (2018), "Французский мастер" (2022) и др.

За женскую роль в фильме "Одинокая женщина желает познакомиться" она получила приз кинофестиваля в Монреале (1987).

Впервые Ирина Купченко станет участником Шукшинского кинофестиваля. Творческая встреча с легендарной актрисой пройдет на площадке  Драматического театра в Бийске. Организаторы обещают, что билеты скоро поступят в продажу.

Напомним, что в 2023 году Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» и Всероссийский Шукшинский кинофестиваль пройдут с 18 по 22 июля. В программу вошло более 50 мероприятий. Старт празднику будет дан в Барнауле у памятника В.М. Шукшину. Вечером 18 июля кинофестиваль будет в 25-й раз встречать звезд отечественного кино на официальной церемонии открытия. По красной дорожке, ведущей по лестнице главного входа в театр драмы, пройдут известные актеры, режиссёры, продюсеры, писатели. Они представят фильмы-участники Шукшинского кинофестиваля. 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Кысь

А что вы не написали, что она вдова легендарного Василия Ланового?!)))