Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На Алтай летом приедет актриса, сыгравшая Жанну Аркадьевну в известном сериале

Ольга Прокофьева в роли Жанны Аркадьевны.

Ольга Прокофьева прибудет в рамках Шукшинских дней на Алтае

В этом году специальным гостем "Шукшинских дней на Алтае" и Шукшинского кинофестиваля станет Ольга Прокофьева, известная актриса театра и кино, народная артистка России.

Настоящий успех пришел к Ольге с ролью Жанны Аркадьевны в знаменитом телесериале "Моя прекрасная няня". Про свой образ актриса говорит так: 

- Это, конечно, собирательный образ, и в жизни я нахватала вот этих всех нюансиков и внесла в образ Жанны Аркадьевны. Мне хотелось сделать ее чуть трогательной, сентиментальной, ранимой, отойти от стереотипа. Мне встречалось в жизни немало обаятельных женщин с отрицательными чертами, вот и подсобрала. Они поднялись по карьерной лестнице, но не умеют себя правильно вести, вот и получается смешно. Хотя Жанна и сноб, конечно, и детей не любит, но палитра ее чувств получилась широкой, вот и вышел живой человек, где-то ее искренне жалко.

В Шукшинском фестивале актриса будет участвовать впервые. 19 июля в филармонии Барнаула запланирована творческая встреча с актрисой. Билеты скоро поступят в продажу.

Напомним, что в 2023 году Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» и Всероссийский Шукшинский кинофестиваль пройдут с 18 по 22 июля. В программу вошло более 50 мероприятий.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ну надо же, дива какая припрëтся на Алтай. Даже не дива, а бриллиант. Хехехе.