Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчанам пересмотрели начисления за отопление в мае

Отопление. Тепло. Батарея. Отопительный сезон

Потребителям пришли квитанции с суммами ниже, чем было раньше

В первых числах июня в приложения СГК были выгружены начисления за услуги по отоплению в мае. Напомним, отопительный сезон был завершен еще в начале предыдущего месяца, однако платежный период, за который выставляются счета, захватил еще и конец апреля.

Таким образом, по факту потребителям был выставлен счет за 10 дней отопительного сезона.

Однако на каком-то этапе был сбой, и выгруженные в конце апреля в систему «Город» данные оказались некорректны. Они были выставлены на основе нормативов, и позже подлежали пересмотру с учетом данных, которые были переданы потребителями и обслуживающими организациями.

Сейчас счета обновились, и суммы в них стали заметно ниже: разница составила чуть ли не половину ранее указанной суммы.

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

Злюк

ничо в июне отыграются...

Бред

Ха ха, начислили 1500 т.р. за 10 дней это с учётом перерасчёта??? За 30 дней было бы примерно 4500т.р ,как за лютые морозы .

Сергей Д.

Произошел сбой..... Нет это диверсия и за нее виновные должны понести наказание в виде суммы переначисления, и тогда не будет никаких сбоев

читательница

,, разница составила чуть ли не половину ранее указанной суммы,,- 1716 рублей за 10 дней против 2666 рублей за полный месяц, это далеко не половина

Гость

БР, пишите что попало. Каждый месяц так, а никакого пересмотра и перерасчета.

Робин Гуд

Отопление было 5 дней. начислили за 10морозных дней.Доверия нет никому.Где прокуратура.администрация. жилищная инспекция. депутаты.Что тогда будет следующей зимой страшно подумать...

Гость
Робин Гуд, отстань от людей, они в этих органах не для того зарплату получают, а что бы жить хорошо. Где ты видел работающего прокурора если у него в этом нет личного интереса?
Ответить
Сергей

Хватит сеять панику и злить народ, потому что из года в год, и каждый месяц сначало выкладываются предварительные цифры за отопление, после пятого числа уже окончательные. Вы какбудто с луны свалились, и начинаете гнать волну и сеять панику.

Гость
Сергей, а зачем выкладывать предварительные? ОАЭ Мельниченко, а ты ЛОХ.
Ответить
Пользователь

Это называется "не прокатило". Вот и пересчитали.

Гость

ОАЭ. Мельниченко. Кушайте, скрепачи!

Глас народа

Кому в половину повезло?! Было 2450 стало 2200 бийский рабочий продажная газета!

Семен

Ну объясняли же сто раз. Сначала 23 числа норматив . Потом показания люди и управляющие компании передают. И итог по факту получается . Гляди новость придумали..

Человек

Вот радость -то, за 10 дней начислили половину от 30, вообще-то должна быть треть, или в конце апреля начале мая холоднее чем в марте- апреле? Ох..ли совсем, вот как это называется.