Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Депутаты АКЗС внесут поправки в закон о льготной древесине

древесина, столяр, дерево

Вопрос будет рассматриваться на очередной сессии АКЗС 6 июня

Депутаты АКЗС уточнят объемы льготной древесины для населения, сообщает пресс-служба парламента. 6 июня планируется внести корректировки в краевой закон «О внесении изменений в закон Алтайского края «О регулировании отдельных лесных отношений на территории Алтайского края».

В ведомстве напомнили, что в феврале 2023 года парламент изменил нормы предоставления льготной древесины, предназначенной для строительства, населению. Ранее законодательство предписывало предоставлять жителям края до 100 куб. м. деловой древесины по сниженным ценам для строительства дома и до 25 куб. м. – для ремонта. Согласно принятым в феврале изменениям, для строительства жилого теперь предоставляется до 70 куб. м. деловой древесины, для ремонта жилого дома и надворных построек – до 15 куб. м. Такое решение было принято для сокращения очередей.

Теперь документ доработан – он уточняет,  что по новым лимитам древесина будет предоставляться тем, кто написал соответствующее заявление в орган местного самоуправления после вступления в силу новой редакции закона.

- Люди, поставленные на учет в качестве испытывающих потребность в древесине для собственных нужд до этого момента, остаются вправе приобрести вышеуказанную древесину согласно нормативам, установленным ранее, то есть 100 куб. м. для строительства и 25 куб. м. для ремонта жилого дома, - говорится в сообщении пресс-службы АКЗС.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

"У бурмистра Власа бабушка Ненила Починить избенку лесу попросила. Отвечал: нет лесу, и не жди - не будет!" "Вот приедет барин - барин нас рассудит, Барин сам увидит, что плоха избушка, И велит дать лесу",- думает старушка."

гость
Гость, классный стих.Сам написал?
Ответить