Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске у Водяновской площадки поставят туалет

Водяновская площадка. Парк Строителей.

Кабинку, которую много лет просили бийчане, установят до конца июля

В Бийске ищут подрядчика, который поставит туалет в парке Строителей.

Бийчане уже давно просят поставить в этом месте кабинку «М/Ж». Еще до обновления парка Строителей так называемая Водяновская площадка привлекала много детей. Побегать по игровому комплексу с каравеллой, который городу подарила известная топ-модель Наталья Водянова, приезжали из разных районов Бийска. Однако перед гостями парка вставал вопрос – что делать, если ребенок захотел в туалет?

Поначалу в парке была простая синяя кабинка, но нареканий на ее санитарное состояние всегда было много. Затем туалет из парка и вовсе пропал, и вопрос, куда отвести ребенка, встал совсем остро. От бийчан шли многочисленные обращения с просьбой поставить туалет.

Сейчас город намерен поставить в парке Строителей не просто синюю кабинку, а цельный модуль с двумя отделениями – мужским и женским, а также раковиной.

Туалетный модуль будет работать автономно, к нему не потребуется подводить дополнительные коммуникации. Туалет будет пригоден для использования круглый год.

Здесь будет общий вход в тамбур, откуда будут двери в отделения с унитазами. Раковина будет установлена в тамбуре. Здесь же – настенное зеркало, диспенсеры для мыла, сушилка для рук. Будут и крючки под одежду. За стеной тамбура, в отдельном помещении, будут баки с водой, отходами и водонагреватель. Напольное покрытие будет антискользящим.

Установка модульного туалета входит в третий этап благоустройства территории парка Строителей. Все работы должны быть завершены до 31 июля. На них муниципалитет готов потратить 2 млн руб., но не исключено что в ходе торгов стоимость поставки и монтажа кабинки будет снижена.

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

гость1

Прогнозирую: Всё внутри будет заклеено наклейками, рекламщиками, исписано маркерами и баллончиками, крючки будут оторваны, туалет будет изгажен. Местные будут возмущаться и обращаться в администрацию, почему с туалетом в этом парке такая беда.

гость1

А да еще чуть не забыл, зеркало будет разбито, раковина наверное тоже либо испоганят раковину местные алкаши, которым невтерпеж, и унитазы керамические тоже алкаши могут испоганить. Нужно все это предусмотреть, и поставить камеры и пост охраны возле такого туалета.

Гость
гость1, но это будет потом. А сначала состоится его торжественное открытие с перерезающим ленточку мэром.
Ответить
гость1
Гость, и губернатора нашего Виктора Петровича не забыть пригласить еще надо.
Ответить
Гость

Туалет должен быть только платный, с ценой не менее 100руб. за один вход, выход 200, а то повадятся алкаши всякие туда справлять нужду после обильно выпитого пива пока их личинка в парке забавляется.

Гость

Это будет грандиознейшее событие в истории наукограда !

Злюк

от щастья можна обосраться!!

Андрей

Прям как в кино «Про бизнесмена Фому»

гость1
Андрей, хороший поучительный фильм, только концовка там плохая, сожгли туалет рэкетиры.
Ответить
Гость
гость1, концовка правильная.
Ответить
Житель

Охрененное событие! Что с нами со всеми происходит??? Ведь нормальный туалет - это, как бы само собой разумеющееся явление, не подлежащее обсуждению и не заслуживающий строки в новостной ленте! Они должны быть везде по городу - это один из элементов городской среды!!! Как привыкли мы жить в г___е, что туалет - новость... Тендер ещё объявили... Найдут строителей, которые всё сделают из самых дешёвых материалов и через год это уже работать не будет! Да и мыло, т.бумагу, а также регулярную уборку и дезинфекцию там никто не обеспечит! Очередное дело администрации "для галочки". Вопрос этот туалетный для нашей страны больной какой-то...