Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

До +41: до конца недели воздух в Алтайском крае будет аномально раскаленным

Город.Люди.Лето

Аномально жаркая погода, которая стояла в Алтайском крае до этого времени, пока еще не температурный предел, говорят синоптики

С 6 по 8 июня воздух в Алтайском крае раскалится до +40 градусов и выше, сообщают синоптики Алтайского ЦГМС. После 9 июня начнется понижение температуры воздуха.

В ближайшие дни в Алтайском крае ожидаются аномально жаркие дни – с максимальными температурами воздуха от +35 до +40 градусов. 

7 и 8 июня в крае днем могут пройти кратковременные дожди и грозы. Ожидается юго-западный ветер 5-10 м/с, местами порывы до 18 м/с.

По прогнозам синоптиков, жара пойдет на спад лишь к выходным дням – к 10 июня, но и 10 июня ожидается до +30 градусов и переменная облачность. По предварительным прогнозам, лишь в воскресенье 11 июня днем будет дождливо - до +27 - возможны грозы.

На неделе с 12 по 18 июня температуры днем станут умеренными – от +19 до +23 градусов, временами пройдут дожди и грозы.

Добавим, в начале июня во всех регионах Западной Сибири отмечено аномальное отклонение температуры воздуха. Такие данные за этот период фиксируются впервые с 1991 года. Превышение от среднедекадных значений составляет от 8 до 12 градусов. 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

А потом как градом даст ...

гость1
Гость, как в Екатеринбурге, на днях градом вдарило после такой же жары
Ответить
Гость
гость1, ну и что ? жертв же не было.
Ответить