Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае ликвидировали нарколабораторию и задержали наркокурьера

В отношении мужчин завели уголовное дело и заключили под стражу

В Барнауле задержали двух организаторов нарколаборатории, которые являлись также перевозчиками "синтетики", сообщает пресс-служба МВД региона.

Изначально, в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был задержан 33-летний наркокурьер, который прибыл в Барнаул из Ростовской области, чтобы забрать запрещенный товар. Мужчина оборудовал в своем автомобиле тайник, куда спрятал около трех килограммов мефедрона, который предположительно, изготовили в местной лаборатории.

Фото: ГУ МВД России по Алтайскому краю

После этого правоохранители вышли на организаторов гаражной лаборатории и задержали их, когда те работали над очередной партией "синтетики".

Фото: ГУ МВД России по Алтайскому краю

По данным следствия, два местных жителя 41 года и 35 лет устроились оптовыми поставщиками запрещенных веществ в нелегальный онлайн-магазин и в гараже начали подпольно изготавливать наркотики.

К процессу обвиняемые тщательно подготовились: дистанционно проконсультировались с "химиком", закупили необходимые вещества и оборудование, а также смонтировали вентиляцию и позаботились о конспирации и средствах защиты.

Фото: ГУ МВД России по Алтайскому краю

Во время обыска правоохранителями было обнаружено и изъято оборудование для производства, весы, емкости с прекурсорами и другое. Позже эксперты установят, сколько всего успели произвести подозреваемые.

В полиции возбудили уголовное дело по статьям о наркотиках и приготовлении к преступлению. Мужчин заключили под стражу.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: