Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

У бийской горбольницы №2 расширят парковку

Парковка у больницы на ул. Разина.

В Бийске приступили к ремонту дороги на улице Разина

На ул. Разина начались ремонтные работы. Здесь, в границах ул. Социалистической и ул. Ленинградской, уже снимают верхний слой асфальта.

Сам участок работ, где в этот строительный сезон должны обновить дорожное покрытие, пришлось сократить. Так, отрезок вдоль бассейна «Дельфин» и стадиона «Юбилейный» дорожники в этом году ремонтировать не будут из-за работ, которые этим летом здесь намечают провести теплоэнергетики СГК. Так что новое покрытие появится только на участке до пер. Липового. Завершить работы на дороге подрядчик должен к середине сентября.

Ремонт дороги на ул. Разина.
Ремонт дороги на ул. Разина.
Фото: Редакция "БР"

Сейчас ремонтные работы идет рядом с городской больницей №2. Здесь участок улицы уже перекрыли для проезда.

Напомним, ремонт ул. Разина попал в перечень работ в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Здесь заменят дорожное покрытие, частично обновят тротуары, а также расширят парковку у городской больницы №2.

- Это наша инициатива. Мы обратились в администрацию Бийска с просьбой предусмотреть в проекте расширение парковки как на четной, так и на нечетной стороне улицы Разина. Надеемся, что увеличение хотя бы частично позволит решить проблему нехватки парковочных мест, - сообщает Алексей Карнаухов, главный врач городской больницы № 2, в группе учреждения.

Согласно проекту заасфальтируют участок, который когда-то давно считался газоном – от входа на территорию до тепловой камеры СГК.

Проект ремонта дороги на ул. Разина.
Проект ремонта дороги на ул. Разина.
Фото: группа Горбольницы №2

Фактически он давно превратился в несанкционированную парковку для автомобилей пациентов больницы и поликлиники, а также их родных. Припарковаться в округе действительно затруднительно, так что почти все обочины всегда забиты транспортном. На ближайшей крупной парковке – у мебельной фабрики - тоже проблемно найти свободное место.

После ремонта дороги места для парковки появятся не только на стороне ул. Разина, которая ближе к больничному комплексу, но и на противоположной. Правда, здесь есть возможность заасфальтировать лишь небольшой пятачок.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Лучшие бы пенсионерам раздали

Непуть
Гость, Не исключено в таких местах, платные парковки скоро будут в г. Бийске
Ответить
Сергей.

Все правильно. Нужно постепенно переделывать город под комфортный автомобильный населенный пункт.

гость

И возле 1 поликлиники ,и возле стоматологии не помешало бы создать комфортную городскую средУ .А еще возле детской поликлинике на вокзале.Пора бы уже.Живем как в добром колхозе.СтыдобА .