Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Площадь лесного пожара в Алтайском крае разрослась до 4,1 тыс. га

Лесной пожар. Пожар

В Егорьевском районе края введен режим чрезвычайной ситуации до особого распоряжения.

В Алтайском крае площадь лесного пожара в Егорьевском районе выросла до 4,1 тыс. га, сообщает краевое министерство природных ресурсов. Утром 8 июня его площадь составляла 720 га, днем ранее – 100 га. Возгорание в лесах началось из-за сухой грозы, рассказали спасатели.

- К сожалению, сильная жара и длительное отсутствие осадков привели к значительному увеличению площади пожара. В связи со сложной обстановкой на территории района введен режим ЧС. Он будет действовать до особого распоряжения, - подчеркнули в минприроды.

Для координации действий в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю продолжает работу межведомственный оперативный штаб. Мониторинг обстановки осуществляется с помощью беспилотной авиасистемы.

В случае ухудшения лесопожарной остановки в Егорьевском районе в готовность приведены силы и средства для эвакуации людей.

В целях недопущения перехода огня на населенные пункты в тушении пожара задействован самолет–амфибия БЕ-200 ЧС. Его технические характеристики позволяют на скорости 150-190 км/ч, забирать по 12 тонн воды в две группы баков, расположенных под полом грузовой кабины, за 12 секунд. Забор воды самолетом производится из Гилевского водохранилища. В ближайшие часы на помощь нашим огнеборцам выдвигается группа десантников-парашютистов из республики Алтай.

Ситуация с лесным пожаром в Егорьевском районе находится на личном контроле губернатора Алтайского края.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Украинская армия всегда была дотационной и не имела стратегического значения — Аристович. Бывший советник офиса президента Украины назвал разгром ЗСУ незначительной потерей для Украины, ведь украинская армия была неэффективной, дотационной и вообще рудиментом советского прошлого от которого украине необходимо избавляться. Будущее обороноспособность Украины должна держаться на европейцах, пускай они за нас воюют пока украинцы будут в венской опере пить смачну каву. @Zapiski_Panasa

Гость
Гость, что ты за пёс смердячий что со своими ссылками лезешь везде, даже в другие темы.
Ответить