Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жаркий сезон: в регионах Сибири горят леса на площади более 2,7 тысяч гектаров

Лесной пожар. Егорьевский район. МЧС

Лесной пожар площадью более 700 квадратных метров тушат сотрудники МЧС в Алтайском крае

В регионах Сибири по данным на 7 июня горят леса на площади более 2,7 тыс. га, сообщает ФБУ «Авиалесоохрана», об этом сообщает «Коммерсант». Самая сложная обстановка в Томской области (площадь пожара более 1,5 тыс. га) и Красноярском крае (1 тыс. га).

Спасатели отмечают, что основной причиной возгорания лесов являются грозы, а также сухая, жаркая погода. Регионам Сибири комиссией Рослесхоза по ЧСиПБ поручено максимально усилить мониторинг пожарной опасности в лесах и лесных пожаров на труднодоступных и удаленных территориях.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю, 8 июня в регионе продолжается тушение лесного пожара, который возник на Шубинском участке Ракитовского лесничества в Егорьевском районе. Площадь пожара на 10 часов составляет 720 га. Усугубляет обстановку жаркая, сухая погода. Пожарные ведут борьбу с огнем в тяжелейших условиях.

- Для тушения пожара привлечено 216 человек, 54 единицы техники, в том числе от ГУ МЧС России по Алтайскому краю - 77 человек личного состава и 18 единиц техники. На месте для координации действий работает оперативная группа главка. Для мониторинга обстановки задействованы беспилотные авиасистемы. Расстояние до ближайших населенных пунктов - около 10 км, - рассказали в ведомстве.

Также для тушения лесного пожара в Егорьевском районе из Красноярского авиационного спасательного центра МЧС России вылетел самолет-амфибия БЕ-200ЧС.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Нефиг было охранные службы ликвидировать!